Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Optima Development вложила $6 млн в частный парк в премиальном квартале Prime Park

Optima Development вложила $6 млн в частный парк в премиальном квартале Prime Park

Компания Optima Development инвестировала $6 млн в благоустройство самого продаваемого комплекса на рынке премиальных новостроек Москвы Prime Park. Над дизайном и ландшафтом частного парка площадью 3 гектара с фонтанами, скульптурами, разноуровневым освещением, спортивными и развлекательными зонами работали англичане из Dyer и швейцарцы из GreenHance.

 

Частный парк площадью три гектара – «сердце» премиального квартала Prime Park. Его пространство объединяет девять башен, предусмотренных проектом. Здесь – 700 квадратных метров акватории искусственных водоемов и фонтанов, 1 000 квадратных метров для уличных тренировок, а также две детские площадки, где смогут играть одновременно 200 детей. Всё это в окружении тщательно подобранных дизайнерами растений и деревьев, оригинальных клумб и цветников, арт-объектов и разноуровневого освещения.

В создание паркового пространства девелопер вложил 362 млн рублей или $6 млн. Строительства парка идет в четыре очереди.

«Мы завершили строительство первой и второй очереди парка –  это четыре из девяти башен, – комментирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development (девелопер жилого квартала Prime Park). – Это крайне редкая практика для московского девелопмента, когда застройщик проводит полноценное и масштабное благоустройство территории только для части готовых зданий. Обычно этот этап работ на площадке проекта проходит в самом конце, когда все здания построены. Мы решили, что парк будет появляться под окнами домов одновременно с заселением наших резидентов».

Территория парка будет закрытой и охраняемой, как и весь премиальный квартал Prime Park. Над концепцией парка работали англичане из бюро Dyer, имеющие 50-летний опыт создания садов, ландшафтного дизайна и рекреации в Великобритании. Основная идея создателей – превратить частный парк в оазис посреди динамичной жизни мегаполиса, где сочетается тишина и уединение красивого частного сада с функциональностью и стилем современного городского пространства. В местах для спокойного отдыха расположены скамейки и эргономичные дизайнерские шезлонги, где в комфортной атмосфере можно полюбоваться пейзажем, почитать книгу или выпить чашечку кофе.

Пространство украшают скульптуры людей и животных, которые играют роль полноценных участников повседневной жизни квартала. На городской площади мальчик запускает бумажный самолет. На искусственном холме за прохожими наблюдает семья оленей. На одной из скамеек оживленно общаются дедушка и внук. У фонтана разместилась девочка, играющая у воды. В парке также есть контрастный арт-объект – большая голова Антиноя – фаворита римского императора Адриана. Скульптура выкрашена в красный цвет и привлекает внимание резидентов.

За ландшафтный дизайн парка отвечает швейцарская компания GreenHance. Главная идея их проекта – имитировать природный ландшафт. Для этого здесь высаживают крупномерные деревья, максимальная высота которых достигает 15 метров, а также работают с геопластикой, чтобы создать натуральный рельеф. В то же время парк гармонирует со строгой архитектурой квартала. Для этого растения подстригают в виде больших геометрических форм, перекликающимися с башнями Prime Park.

В парковую инфраструктуру входят зоны для детей и спортсменов-любителей. В их числе две детские площадки, на самой большой из которых одновременно смогут играть более 200 детей. Здесь будут горки, зоны для езды на самокате или роликовых коньках, большая башня с лазательным комплексом и качели. Рядом появится современная workout-зона для тех, кто предпочитает заниматься спортом на открытом воздухе.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Впервые за современную историю». Россияне не хотят переезжать на ПМЖ за границу

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра

На сцене воронежского ТЮЗа представили сказку о взрослении

Житель Москвы напал на следователя, прибывшего для проведения обыска к его отцу

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Москвы

Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро

На сцене воронежского ТЮЗа представили сказку о взрослении

Психолог посоветовала людям с сидячей работой выбирать активные увлечения

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

Экология в Москве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Москве

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *