Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Московская писательница провела в Пскове мастер-класс по сказкотерапии

Московская писательница провела в Пскове мастер-класс по сказкотерапии

Московский писательница и преподавательница Евгения Бахурова провела для псковских школьных библиотекарей мастер-класс по сказкотерапии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке.

Фото: Псковская городская библиотека

Централизованная библиотечная система Пскова вместе с Союзом детских и юношеских писателей, а также в партнёрстве с Издательским и книготорговым холдингом «Славянское государство», при поддержке управления культуры администрации города Пскова и Союза городов Центра и Северо-Запада России проводит в Пскове пятый всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» с 28 по 30 сентября.

Одним из гостей фестиваля стала писатель, публицист, преподаватель и переводчик Евгения Бахурова, которая является автором более 90 учебных пособий, а также сочиняет «терапевтические» сказки.

Как признанный «сказкотерапевт», а также дипломированный лингвист Евгения Бахурова объяснила, что сочиняет свои терапевтические сказки таким образом, чтобы они были многослойными. По её словам, это такие «сказкароллы». Их «исцеляющий» эффект, подчеркнула именитая писательница, зависит не только от «прикольного сюжета», но и от силы слова.

Евгения Бахурова также показала псковичам свою знаменитую «Жабку Клавку» и объяснила, почему та ходит с забинтованной ногой.

«Нет, она не расшибла нечаянно коленку. Оказывается, главная героиня терапевтических сказок Евгении Бахуровой драчунья. Вопреки стереотипам, что во главе истории должен быть обязательно положительный герой, у неё проблемы с поведением. И это очень помогает детям проникнуться к Жабке Клавке сочувствием и вместе с ней учиться себя хорошо вести», – пояснила Евгения Бахурова.

Евгения Бахурова, кроме того, напомнила псковичам, что детей надо обязательно учить говорить про свои чувства. По её словам, это самая большая проблема – что традиционно детям не позволяют выражать себя. Она рассказала, что сама была воспитана в семье военного, который хотел мальчика и поэтому старался «сделать из дочки настоящего пацана» и учил её держать эмоции в себе.

Писательница закончила свою встречу тем, что призналась псковичам, что ей сейчас так же больно, страшно, хочется плакать, как и всем остальным. Поэтому она призвала псковичей в это непростое время поддерживать друг друга и больше общаться.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости Москвы

Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Экология в Москве

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Ляжгинский водопад

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *