Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Поговорили о прорывных проектах Татарстана

 

 

С заместителем Председателя Правительства России, куратором Приволжского федерального округа Дмитрием Чернышенко встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.

 

На встрече обсудили прорывные проекты региона, которые были отобраны в рамках института кураторства, введённого Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, работу кол-центров единой службы 122 по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации, а также подготовку к проведению в Казани в 2024 году первых в истории «Игр будущего».

Вице-премьер Правительства России отметил, что в Татарстане хорошо организована работа кол-центров. Операторы обработали 13 тысяч звонков от жителей республики.

«По данным Координационного центра Правительства, в регионе наблюдается снижение числа обращений на линию по вопросам частичной мобилизации. Служба 122 выдерживает нормативы по времени ответа оператора, что составляет менее минуты. Я благодарю вас за оперативное включение в решение этих задач», – сказал Дмитрий Чернышенко, обращаясь к Рустаму Минниханову.

Говоря о реализации прорывных проектов Татарстана, Дмитрий Чернышенко отметил, что каждый из них имеет высокую социальную значимость.

«Реализация проектов позволит привлечь в регион свыше 200 миллиардов руб­лей инвестиций и создать для граждан более 40 тысяч­ рабочих мест. Все они нацелены на выполнение поручений Президента Владимира Путина по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности. Сегодня Татарстан является одним из крупнейших центров подготовки высококвалифицированных IТ-кадров, здесь ведётся разработка отечественных цифровых продуктов и сервисов. Усиливается и работа с индустриальными партнёрами по подготовке инженерных кадров. В регионе запущены три передовые инженерные школы. Благодарю руководство республики за активное участие в реализации федеральных проектов», – сказал заместитель Председателя Правительства России.

В рамках встречи Дмитрий Чернышенко отметил, что Татарстан также является регионом, где сложился мощный спортивный кластер. В 2024 году Казань примет первые в истории «Игры будущего», в которых будут участвовать молодые ребята из дружественных стран.

«Игры будущего» – новый формат спортивных состязаний. Каждая из пятнадцати гибридных дисциплин объ­единяет в себе классический спорт и киберспорт, – сказал Рустам Минниханов. – Сего­дня цифровая трансформация определена Президентом России Владимиром Путиным как одна из важнейших стратегических целей развития. У нас в рес­публике создана мощная ­IТ-инфраструктура, активно развивается особая экономическая зона «Иннополис». Кроме того, у Татар­стана накоплен хороший опыт проведения конкурсов по инновационным направлениям. Мы сделаем всё необходимое, чтобы «Игры будущего» стали незабываемым событием в мире спорта». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Москвы

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *