Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

На «Московских ярмарках» продают вкусную копченую рыбу от хозяйства Игоря Цыганкова

На «Московских ярмарках» продают вкусную копченую рыбу от хозяйства Игоря Цыганкова

В ассортименте более 130 видов рыбы

Переславль-Залесский всегда был известен рыбным промыслом. В первую очередь переславскую ряпушку подавали к царскому столу. Рыбу вылавливали в реке Трубеж на протяжении нескольких столетий. Коптили ее прямо на берегу. Сегодня в Переславле также развивается это дело. 

«А вот это как раз и есть альма-матер нашего города. Это рыбацкая слобода, то, с чего все начиналось. И царская рыбка тоже здесь начиналась!» — говорит мастер коптильных дел Игорь Цыганков. 


Цыганков — потомственный мастер коптильных дел. В его семье все мужчины занимались рыбной ловлей. Производитель продолжил семейные традиции и открыл в Переславле собственное хозяйство. Оно работает уже 15 лет! Приобрести его продукцию можно на «Московских ярмарках». 


«Все началось с того, что в городе Переславле вот такой замечательный герб (на нем изображены две рыбы — Примеч. Daily Storm). Нет ничего проще: посмотрел на герб, вспомнил про отца. Я подумал, почему бы не начать, раз до этого столько лет это кормило весь город. Я этим и занялся. Купил себе такую установку, всю ее смонтировал, запустил, отладил. Дальше дело было за сырьем», — рассказывает Цыганков. 


В ассортименте больше 130 видов рыбы. Есть не только копченая, но и слабосоленая, вяленая, сушено-вяленая рыба. Производитель сотрудничает с поставщиками из разных уголков России: от Карелии до Восточной Сибири. Все этапы производства Игорь Цыганков контролирует сам. 


Когда сырье отобрано, производитель приступает к приготовлению.  


«Сначала я размораживаю рыбу в холодной воде. Она у меня отлеживается в водичке. Затем я ее засаливаю, по-нашему, по-переславски. Затем убираю в холодильник. Она отстаивается в нужное время. Потом я ее промываю, обвязываю, и в печку», — делится некоторыми деталями приготовления рыбы мастер. 


Рецепт копчения — секретный. Он известен только потомкам рыбацких семей Переславля, однако у каждого коптильщика есть свой подход. Игорь Цыганков коптит рыбу исключительно на вишневой стружке, так в ней появляется кислинка. Покупатели любят этот вкус. 


Производитель старается экспериментировать с новыми сочетаниями, и у него это получается. Новый вид рыбы или способ копчения всегда удивляет покупателей!  


«Кто говорит, что хариуса нельзя делать горячим, чтобы он был толковый? Можно, еще как можно. Он и холодный хорош, и вяленый замечательный! Самое главное, чтобы рыба была не покатная и выгулянная. Это не мальки, это хорошая правильная рыба», — объясняет Цыганков. 


Игорь Цыганков гордится всей своей продукцией. Он советует в первую очередь попробовать традиционную копченую ряпушку. 


Производство Игоря Цыганкова сохраняет древнерусские обычаи. Оборудование мастера — современное, но специально доработано под рецепты с тысячелетней историей.  


«Современное оборудование, старинные традиционные технологии, и вот она — самая старая торговая марка на Руси! Все это — продолжение традиций, настоящих русских традиций», — напоминает мастер. 


Продукцию мастера коптильных дел Игоря Цыганкова можно найти на «Московских ярмарках» в столичном районе Куркино. Ярмарка расположена по адресу: улица Соколово-Мещерская, владение 23. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

]]>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Энергетики обеспечили электроснабжение больницы и ряда объектов ЖКХ в Коломне

Митяевский наплавной мост в Коломне открыт для движения пешеходов и транспорта

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Музыка в вагонах, навигация по достопримечательностям столицы и наддверные табло с обратным отсчетом времени

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Школьникам Подмосковья рассказали о профессиях в сфере туризма и услуг

Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля

МЖД перешла на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В Подмосковье почти 10 тысяч человек в 2023 году бесплатно обучились новой профессии

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Москве

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *