Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Петербургском ЛЭТИ состоится конференция «Информационные технологии в управлении»

В Петербургском ЛЭТИ состоится конференция «Информационные технологии в управлении»

Эксперты из университетов и технических предприятий Санкт-Петербурга обсудят проблемы инженерного образования в области управления и информационных технологий, перспективы развития в социокиберфизических системах и интеграции BIG DATA в задачи управления.

5-6 октября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет конференция «Информационные технологии в управлении» (ИТУ-2022).  Конференция состоится в рамках 15-й мультиконференции по проблемам управления.

Научные направления работы конференции затрагивают вопросы интеллектуальных информационных технологий в управлении, системного анализа и комплексного моделирования информационных систем, мультиагентных систем, искусственного интеллекта, Big Data и нейротехнологий в задачах управления, информационных технологий и систем в управлении производственными процессами и предприятиями, прикладных задач и безопасности обработки информации в управлении и информационных технологий человеко-машинного взаимодействия.

 «В ЛЭТИ сегодня активно развиваются научные школы по интеллектуальным информационным технологиям, искусственному интеллекту, Big Data, нейротехнологиям. Вуз имеет опыт реализации крупных государственных проектов в этих областях. К решению задач активно привлекается молодежь» - руководитель научного и образовательного направлений СПбГЭТУ «ЛЭТИ», член программного комитета ИТУ-2022 Михаил Степанович Куприянов.

Работа конференции пройдет в формате секционных заседаний по пяти тематическим направлениям, где участники конференции заслушают более 80 докладов ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Калининграда, Нижнего Архыза, Махачкалы, Переславля-Залесского, Уфы, а также из Белоруссии и Китая.

«Конференция играет большую роль для научного сообщества индустрии 4.0. Почти половина докладчиков – представители организаций Российской академии наук, что еще раз подтверждает высокий научный уровень конференции. Она шагает в ногу со временем, постоянно шлифуя свою повестку, согласно передовым исследованиям. Она адаптивна и отражает реальную картину самых передовых исследований» – руководитель научного и образовательного направлений СПбГЭТУ «ЛЭТИ», член программного комитета ИТУ-2022 Михаил Степанович Куприянов.

Также в рамках конференции запланирована работа круглого стола «Проблемы инженерного образования в области управления и информационных технологий: современное содержание и технологии обучения».

Расширенные рефераты докладов ИТУ-2022 будут направлены на индексацию в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), по результатам рецензирования возможна публикация лучших докладов ИТУ-2022 в англоязычном сборнике мультиконференции (индексация Scopus).

Мероприятие один раз в два года объединяет конференцию памяти выдающегося конструктора гироскопических приборов Н.Н.Острякова, конференцию «Информационные технологии в управлении» (ИТУ-2022), конференцию «Математическая теория управления и ее приложения» (МТУиП-2022), конференцию «Управление в аэрокосмических системах» имени академика Е.А.Микрина (УАКС-2022) и конференцию «Управление в морских системах» (УМС-2022).

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Москвы

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Экология в Москве

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *