Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Выставка нижегородских художников открылась в посольстве Уганды в России. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, площадке посольства Республики Уганда в России (г. Москва) 6 октября сост

Выставка нижегородских художников открылась в посольстве Уганды в России.  Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, площадке посольства Республики Уганда в России (г. Москва) 6 октября сост

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Выставка нижегородских художников открылась в посольстве Уганды в России.
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, площадке посольства Республики Уганда в России (г. Москва) 6 октября состоялось открытие выставки нижегородских художников.

В региональном департаменте внешних связей уточнили, что до 13 октября все желающие смогут увидеть около 40 работ 11 деятелей искусства Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия экспозиции приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда в России Мозес Кизиге, директор департамента Африки МИД России Всеволод Ткаченко и директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Мы рады, что результатом недавнего визита в Нижегородскую область представителей Посольства Республики Уганда стало открытие выставки работ известных нижегородских художников: Натальи Панковой, Максима Приданова, Галины Каковкиной и других", - сказала Ольга Гусева.

Она добавила, что мероприятие приурочено к 60-летней годовщине независимости страны. Кроме того, главе дипломатического ведомства было передано письмо губернатора Нижегородской области Глеба Никитина со словами благодарности за помощь и оказанную поддержку в организации экспозиции.

"Выставка нижегородских художников – это прекрасная возможность для представителей Уганды и гостей посольства ближе познакомиться с культурным потенциалом Нижегородской области. Убежден, что проведение данного мероприятия сыграет большую роль в укреплении дружеских связей между нашими народами и послужит стимулом для создания новых интересных совместных проектов. Тем более в этом году отмечается 60-летие со дня установления дипломатических отношений между нашими странами", - отметил в поздравительном письме Глеб Никитин.

Выставка в посольстве Республики Уганда в России была организована при поддержке министерства культуры Нижегородской области. В экспозицию вошли работы, выполненные в различных стилистических направлениях, жанрах и техниках.

"Для каждого мастера характерны свой стиль, сюжеты, выбор любимых цветов, но каждая эта работа – она про наш русский характер, про нашу природу, архитектуру и еще что-то неуловимое. У нас разные культурные коды, но чтобы строить дипломатические отношения, мы должны понимать, что для нас важно и ценно, что красиво и трогает за живое", - отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Как напомнили в областном департаменте внешних связей, в июне 2022 года делегация во главе с временным поверенным посольства Уганды Гидеоном Рутазиндвой посетила с рабочим визитом Нижегородскую область. В рамках мероприятия гости побывали на промышленных предприятиях и встретились с представителями бизнес-кругов и вузов региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Москвы

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Москве

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон ценою в 2 жизни







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *