«Жигулевская долина» вновь признана одним из лучших технопарков России

«Жигулевская долина» вновь признана одним из лучших технопарков России


Об этом стало известно на Форуме «Инфраструктура инноваций», который состоялся на днях в Москве.

Технопарк «Жигулевская долина» в очередной раз подтвердил свою эффективность, войдя в ТОП-3 лучших технопарков России. Об этом стало известно на Форуме «Инфраструктура инноваций», который состоялся на днях в Москве.

Форум стал единой площадкой для общения и обмена опытом между основателями технологических стартапов, представителями органов власти, руководителями технопарков России и другими ключевыми игроками из сферы инноваций. На мероприятии обсудили, как технопарки помогают своим резидентам расти в новых условиях, выходить на новые рынки и реализовывать потенциально успешные идеи.

В рамках Форума состоялась презентация VIII национального рейтинга технопарков Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России. Рейтинг проводится ежегодно среди всех технопарков страны.

«Жигулевская долина» вновь признана одним из лучших технопарков России. Мы благодарны нашим федеральным коллегам за столь высокую оценку деятельности управленческой команды региона во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым, работы управляющей компании технопарка «Жигулевская долина». Сегодня на площадке технопарка реализуется свыше 270 проектов. И мы в ежедневном режиме создаем необходимые условия для развития инновационных стартапов, наращиваем число новых резидентов, помогаем им оперативно выводить свои продукты на рынок, находить клиентов и инвесторов, участвовать в конкурсах и привлекать федеральное финансирование», – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

По словам директора АКИТ Андрея Шпиленко, методика проведения исследования и его структура в 2022 году кардинально изменились. В предыдущих национальных рейтингах в основном учитывались статистические данные: определялись наиболее эффективные управляющие компании технопарков, площадки с развитой инфраструктурой для развития высокотехнологичных компаний, выявлялись и тиражировались лучшие практики управления технопарками.

С 2022 года АКИТ РФ позиционирует Национальный рейтинг технопарков как путеводитель для инвесторов с информацией о наиболее инвестиционно привлекательных площадках для освоения выпуска промышленной продукции. Национальный рейтинг поможет инвесторам наиболее качественно и быстро реализовывать свои проекты.

На участие в рейтинге было подано 133 заявки от технопарков РФ, из них 33 инновационных площадки из 21 региона были допущены в рейтинг. Технопарк «Жигулевская долина» вошел в тройку лидеров, показав результат в I Группе (А+) – «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка», уступив лишь двум столичным технопаркам «ЭЛМА» и «Полюс».

На пленарной сессии директор управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко рассказал о том, как тольяттинскому технопарку удается из года в год оставаться в лидерах национальных рейтингов, а также поделился опытом выстраивания стратегии развития инноваций в регионе и принципами работы экосистемы «Жигулевская долины».

«Тесное взаимодействие с нашими коллегами из особых экономических зон и промтехнопарков нашего региона дают нам возможность получить дополнительный поток R&D-компаний от индустриальных производств. Прямой контакт с ведущими вузами региона дает нам доступ к лучшим научным командам, многие из которых генерируют идеи, которые впоследствии становятся стартапами и вливаются в ряды резидентов технопарка. Работа с крупными индустриальными партнерами, фондами и инструментами поддержки предпринимательства позволяет выстраивать своеобразные мостики между инновационными компаниями, крупным бизнесом и госсектором», – отметил Александр Сергиенко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кранч не смогли забросить Американс

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Москвы

Еще одна семья из Ступина получила сертификат на улучшение жилищных условий

Кранч не смогли забросить Американс

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Признаки интернет-зависимости

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *