Командировки стали планировать заранее на фоне роста их стоимости

Командировки стали планировать заранее на фоне роста их стоимости


Так, в 2022 году доля заказов, оформленных за две недели до поездки возросла в 1,7 раз, а оформления более чем за четыре недели, в 1,8 раз.

По данным сервиса для командировок Ozon Travel, по итогам третьего квартала 2022 года cредний чек на командировки по России и международные командировки вырос в среднем на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  Это продиктовано общей тенденцией роста цен на отели и авиабилеты. При этом аналитики сервиса также отмечают снижение доли спонтанных деловых поездок и рост поездок, спланированных заранее. 

Так, в 2022 году доля заказов, оформленных за две недели до поездки возросла в 1,7 раз, а оформления более чем за четыре недели, в 1,8 раз. При этом длительность командировок, согласно данным сервиса, остается прежней - практически 100% командировок длятся не более 2-3 дней. Интересно, что многие клиенты при этом пересмотрели корзину дополнительных услуг при оформлении командировок. Первое место среди дополнительных услуг на сервисе занимает страхование - доля этой услуги в общем объеме увеличилась на 20%. Также набирает популярность услуга выбора места - ее доля в общем объеме выросла более чем в три раза. Противоположная тенденция наблюдается на покупку багажа: ее доля снизилась на 39% в 3 квартале 22 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В топ-3 самых популярных городов для деловых поездок ожидаемо вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. По данным Ozon Travel, по итогам третьего квартала 2022 года, почти 50% всех заказов, оформленных через сервис для командировок, пришлось именно на эти направления. 

Растет и популярность  деловых поездок в  Сочи, количество командировок в последний город возросло в 1,5 раза, а также Уфа, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Красноярск и Самара. В топ зарубежных направлений для деловых поездок входят Турция, Казахстан и Армения. Интересно, что в 2021 году тройка заграничных лидеров для командировок выглядела аналогично. 

Сервис командировок для среднего и малого бизнеса от Ozon Travel позволяет автоматизировать планирование рабочих поездок с учетом специфики бизнеса, а также предусматривает удобные опции, например, отсрочку платежа или возмещение НДС. На данный момент активными клиентами сервиса являются порядка 6 тыс. юр.лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Дачники готовятся к половодью

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости Москвы

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпиады

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Экология в Москве

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Москва на Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *