Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам

Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам

Земляки могут посильно помочь им добраться и доставить гуманитарную помощь Часть колымских ребят мобилизована в состав 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, которая находится в зоне проведения специальной военной операции. Для передвижения по ближайшей территории им нужен вместительный автомобиль. Помочь им взялись земляки Павел Кваст и Дмитрий Андриянов - деньги на покупку они собрали своими силами. Они вылетают в Москву уже 29 ноября. Там же купят УАЗ – «буханку». На ней поедут до Ростова, где автомобиль загрузят посылками для 155-й бригады, после чего выдвинутся в зону проведения СВО. - У ребят была «Нива», ее взорвали, была «Волга», но она тоже вышла из строя, а транспорт нужен часто. Расположение находится в шести километрах, так человек десять сможет сесть в машину и доехать помыться, поесть и вернуться. Ближайший магазин – в тридцати километрах. Мы нашли три варианта УАЗика в Подмосковье, нам нужен карбюраторный, потому что другие для такой местности не подходят. Денег – 250 тысяч рублей должно хватить, мы смотрим машины 90-х годов, простые, чтобы легко было чинить, - рассказал Дмитрий Андриянов. - В Ростове нам помогут, там мы будем заберем гуманитарную помощь. Командир 155-й бригады получил ранение и находится в госпитале, его ребята готовят нам груз. На место поедет грузовая машина, мы за ней. Нас встретят магаданцы - представители регионального правительства, они уже знают, что мы едем. Нас будет двое - Павел Кваст и я, или, возможно, мой товарищ. Вдвоем удобнее и быстрее. Сбор они объявлять не планировали, хотели обойтись своими средствами, но немного не уложились. Кроме того, нужны расходы на топливо и на дорогу через всю страну. Перед поездкой созвонились с колымскими волонтерами. Они отправляют быстрым рейсом Почтой России в Москву палатки и комбинезоны, если ребята успеют их забрать, то увезут тоже.Надо отметить, что волонтеры в Магадане очень активные. Вчера звонила бабушка и просила передать носочки, которые она связала. - Мы не могли ей отказать, заберем, оставим со всем грузом. В расположении части наш земляк прапорщик Михаил Кваст (позывной «Мигель») будет отвечать за все посылки, связь с ним есть, - добавил Дмитрий. Возвращаться в Ростов ребята будут на грузовике, оттуда до Москвы – на поезде, а затем самолётом в Магадан. На перелет и покупку топлива для автомобиля осталось собрать около 50 тысяч рублей. Если у земляков есть возможность и желание помочь, можно обратиться по телефонам: 89148541954 - Дмитрий, 89140307523 – Павел и уточнить детали. Поучаствовать в сборе - можно через СБП на карты, которые привязаны к номерам телефонов: 89148541954 Дмитрий Владимирович А. (также можно на счет карты ВТБ 4893 4702 7754 7177) 89140307523 Павел Александрович К.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Форум «Управдом» по вопросам ЖКХ провели в Ступине

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Архитектурные доминанты округов Москвы

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Москвы

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Директор Хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» погиб в Москве

Москва возглавила 33 рейтинга городов и регионов России

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Экология в Москве

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Москва на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *