Investment Leaders Forum & Award: проект «Мой гектар» стал лучшим предложением года

Investment Leaders Forum & Award: проект «Мой гектар» стал лучшим предложением года
12 ноября 2022 года состоялся ежегодный Форум Investment Leaders и вручение наград лауреатам одноименной премии. В номинации «Предложение года» в рамках категории «Инвестиции в недвижимость» одержал победу проект «Мой гектар».
 
Каждый год данное мероприятие собирает более 1000 слушателей и более 80 спикеров на одной площадке. Это и известные инвесторы, банкиры и государственные деятели.
 
В этом году кроме проекта «Мой гектар» среди участников Форума были такие крупные российские компании, как «‎Ингосстрах Инвестиции», «‎Открытие Инвестиции», «‎Альфа Капитал», «‎Росгосстрах Жизнь», «‎Сбер Университет», «‎РСХБ Управление активами» и другие. Обсуждались состояние российской экономики в условиях санкций, а также актуальные на сегодня инвестиционные инструменты и перспективные направления развития бизнеса.  Посетители Форума имели возможность пообщаться с экспертами и задать любые интересующие вопросы.
 
Директор по развитию проекта «Мой гектар» Игорь Калинин выступил с докладом на тему «Инвестиции в рынок загородной недвижимости», и рассказал, что сейчас важно «инвестировать в правильные проекты, в правильное время, в нашу страну, ее развитие».
 
«В ситуации нестабильности, как в нашей стране, так и в целом мире, мы наблюдаем, что многие традиционные инструменты инвестирования стали либо недоступными, либо неактуальными. Когда есть непонимание, что готовит завтрашний день, как будет развиваться политика, лучше инвестировать в надежные продукты, которые уже зарекомендовали себя, или искать принципиально новые альтернативные инструменты. Наш проект как раз сочетает в себе эти две ипостаси. Первое, это надежность, и второе — это новизна. Недвижимость — это надежный источник инвестиций. Земля — это недвижимость, твердый продукт, твердая валюта».
 
Проект «Мой гектар» был создан в 2016 году, и он принципиально отличается от коттеджных поселков, садоводческих товариществ. Это единственный проект, который занимается строительством поселков больших участков от 1 гектара. За шесть лет работы организовано 85 поселков, в среднем площадь одного поселка составляет 400 га. Это в 10 раз больше, чем традиционный коттеджный поселок.
 
Кроме этого, Игорь сообщил, что за последние два года ситуация на рынке загородной недвижимости кардинально изменилась. Если раньше покупатели рассматривали участки меньшей площади и поближе к Москве, то сейчас появился интерес именно к большим участкам, от 100 км и дальше от города.
 
При выборе надежного источника инвестирования, следует учитывать и государственный тренд. Поэтому проект «Мой гектар» и был открыт в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Также в этом году вступил в силу закон, который позволяет строить жилой капитальный дом на землях сельхозназначения и закон об агротуризме.
 
Важный момент, на котором акцентировал внимание Игорь Калинин в своем выступлении, это капитализация, а именно как собственники могут сохранить и преумножить свои сбережения. Используя разработанную проектом цифровую платформу, Личный кабинет, владельцы участков могут наблюдать, как идет благоустройство поселка и рост стоимости их земли.
 
Проект «Мой гектар» — это  формат новой реальности, когда собственники коллективно принимают решения о развитии поселка через онлайн-голосования и развивают инфраструктуру с помощью модели краудфандинга.  
 
«Мой гектар» помогает своим собственникам и развивать свое дело на земле, предлагая различные бизнес-планы. Построить глэмпинг или базу отдыха, открыть экоферму или питомник растений можно в поселке «Усадьба Бологое» рядом с озером Пирос, между двух рек в «Междуречье на Валдае» или рядом с великой рекой Волга в поселке «Новая жизнь».  
 
«Вкладываете в землю, ее больше не производят!» М. Твен
 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Москвы

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Экология в Москве

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в Москве

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Накрутил рулём на уголовное дело







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *