Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Калужской области отметили 126-ю годовщину Георгия Жукова

В Калужской области отметили 126-ю годовщину Георгия Жукова

1 декабря в Жуковском районе губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 126-ой годовщине со дня рождения четырежды героя Советского Союза, Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова.

В числе почетных гостей - депутаты Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Скляр и Ольга Коробова, председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр культуры и туризма региона Павел Суслов, генерал армии Владимир Исаков, правнучка Георгия Константиновича Жукова - Варвара Ерохина, делегация посольства Монголии в Российской Федерации во главе с атташе по вопросам обороны генерал-майором Раднаабазаром Сухбатом, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, директор Музея Победы Александр Школьник, заведующая музеем Г.К.Жукова Наталья Шмакова, главы администраций муниципальных образований области, молодежь, жители района.

Традиционно мероприятия начались в деревне Стрелковка - на родине великого полководца. Здесь прошло торжественное открытие обновлённого мемориального комплекса Родина маршала Г.К. Жукова и экспозиции в доме Жукова. Гости возложили цветы к памятнику полководцу и осмотрели экспонаты дома-музея.

В мемориальном комплексе филиала Музея Победы Музей Г.К. Жукова открылись выставки Маршал Жуков - муж и отец, Москва - за нами!.

На территории перед музеем состоялся торжественный митинг.

Обращаясь к собравшимся, Владислав Шапша сказал: Георгий Константинович стал символом Победы. Сегодня непростое время. Очень многое перекликается в нашей сегодняшней ситуации с нашей историей. Нам снова приходится с оружием в руках защищать свою независимость и безопасность. Бороться с фашизмом, который, как казалось, навсегда ушел из нашей жизни. Но, видимо, не всем это пришлось по нраву. И пришло время всему миру понять, что фашизм, побежденный Советским Союзом, не поднимет голову в наше время. Сегодня наши ребята, наши земляки там - на передовой - обеспечивают нашу безопасность. И когда мы говорим слова уважения Маршалу Победы, мы говорим слова благодарности нашим бойцам, которые сегодня отдают жизни за нашу свободу. Превыше всего любить и защищать Родину и Отечество. Все остальное потом. Так жил Георгий Константинович Жуков и, так надо жить нам.

Правнучка Георгия Константиновича - Варвара Ерохина - поблагодарила руководство и жителей области за работу по сохранению памяти о Маршале Победы. Это большая радость видеть сегодня столько людей, среди которых большинство - молодежь. На самом деле, понимание того, что семья - не одна, и с семьей есть так много людей, которые помнят, которые борются за память Маршала - великое счастье. И Георгий Константинович сейчас очень всеми бы гордился, смущался, - пояснила она.

Варвара Ерохина напомнила об одной важной черте характера Маршала Победы. Для него на первом месте всегда стояли люди, которые были рядом. И только в самом конце он был сам для себя, - отметила она.

Со словами глубокой благодарности к подвигу и таланту великого полководца выступили Владимир Исаков и другие участники митинга.

Завершились мероприятия возложением цветов к бюсту Г.К. Жукова.

Министерство внутренней политики Калужской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Москвы

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Экология в Москве

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Москва на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *