Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии "Единая Россия".

По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии

Дороги, городское освещение, ИТ-обучение, восстановление храмов: эти и другие вопросы пермяки обсудили с депутатом Госдумы РФ Антоном Немкиным

В Пермском крае, как и по всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. Одним из первых на площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого в Региональной общественной приемной, с жителями региона встретился депутат Государственной Думы РФ Антон Немкин.

В ходе встречи инициативные пермяки обратились к парламентарию с различными вопросами, касающимися строительства храма в селе Сепыч, содействия в проведении освещения на улицах, увеличения количества площадок для обучения детей в «Лицее Академии Яндекс» и многого другого.

Так, например, председатель ГСК-45 Перми Михаил Кондратьев пришел на прием к депутату с просьбой оказать содействие в подключении освещения в Свердловском районе столицы Прикамья: наружное освещение особенно необходимо на пешеходном переходе из микрорайона Южный в микрорайон Юбилейный от ул. Братской, который расположен между «ГСК № 45» и СНТ. Неравнодушный житель Перми уже обращался с этим вопросом в городской Департамент дорог и благоустройства. Депутат Госдумы РФ от Пермского края Антон Немкин изучил представленный пакет документов, взял вопрос на личный контроль и предложил Михаилу Кондратьеву оставаться на связи с общественной приемной «Единой России» в Перми для дальнейшей работы по решению этого вопроса. «Освещение дорог – это, прежде всего, безопасность наших граждан. Я уверен, что вместе с коллегами из профильных ведомств Пермского края мы сможем найти решение в самые короткие сроки», - сказал парламентарий.

Жительница краевой столицы вместе с преподавателем «Лицея Академия Яндекс» рассказала, что в городе работало несколько образовательных площадок лицея. Сын заявительницы давно занимается программированием, посещал курсы при университете и готовился к поступлению в лицей. Однако в этом году одну из двух площадок закрыли, число учебных мест сократилось, и мальчик не попал в число обучающихся. Заявительница обратилась к депутату с вопросом, не может ли он оказать содействие в запуске работы еще трех групп на оставшейся площадке. В ходе встречи выяснилось, что работу этих курсов с 2018 года финансировало Министерство образования и науки Пермского края, но с этого года финансирование было сокращено.

«Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас, тем более, когда речь идет о современных технологиях и получении профильного ИТ-образования. Мы понимаем, что ответ экономики страны на вызовы сегодняшнего дня во многом будет зависеть от сильной ИТ-отрасли. Но без образованных, профессиональных кадров, без работы над воспитанием новых поколений ИТ-специалистов индустрия развиваться не сможет. В Перми были, есть и будут талантливые люди, и наша задача – помогать им», - заявил Антон Немкин.

Он также напомнил, что правительство Пермского края уделяет особенное внимание ИТ-образованию и повышению эффективности преподавания информатики в школах, чтобы дети могли начать заниматься программированием как можно раньше. Именно этот подход, как ранее говорил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, позволяет заложить основу подготовки будущих кадров для ИТ-компаний. Депутат подчеркнул, что по обращению заявительницы властями региона будет проведена вся необходимая работа, и поставленную задачу решат.

От села Сепыч к Антону Немкину обратился помощник настоятеля местного православного храма в честь Сретения Господня Александр Захаров. Он рассказал депутату об этом храме, который снова собрал в единый приход всех жителей села, о том, как непросто идет его восстановление, и попросил поддержать сельчан в этой работе. Антон Немкин пообещал внимательно изучить все материалы, детально разобраться в ситуации и оказать необходимое содействие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости Москвы

Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Экология в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Москве

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *