В производственный комплекс Владимира привлечены инвестиции на 600 миллионов рублей

В производственный комплекс Владимира привлечены инвестиции на 600 миллионов рублей
В производственный комплекс Владимира привлечены инвестиции на 600 миллионов рублей

Как и планировалось, сегодня губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава города Владимира Дмитрий Наумов подписали соглашения с инвесторами, которые откроют в областной столице два новых высокотехнологичных производства. Инвестиционные соглашения подписаны в рамках работы Владимирского инвестиционного конгресса.

По условиям соглашения с АО «Фармимэкс», во Владимире предусмотрено строительство в 2023-2025 гг. плазмоцентра. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, ежегодная проектная мощность центра - не менее 30 тонн плазмы для фракционирования, применяемой в медицине. На предприятии будет создано порядка 60 новых рабочих мест.

Соглашением с ООО «ЭМЕРАЛЬД ЭКОТЕХНОЛОГИИ» планируются инвестиции в организацию во Владимире серийного производства электрохимического оборудования - в частности, бытовых и промышленных систем очистки и обеззараживания воды и промышленных систем для производства экологически чистого дезинфицирующего средства. Общий объем вложений составит без малого 100 млн рублей, причем вся сумма будет инвестирована в первый год реализации проекта. Проект начнут в наступающем 2023 году, а выход на проектную мощность запланирован на I квартал 2024 года. На новом производстве откроют 40 новых рабочих мест.

Администрация региона и администрация города Владимира окажут инвесторам содействие в обеспечении производств необходимой инфраструктурой, подключении к газораспределительной сети, электрическим и водопроводным сетям достаточной мощности, а также в получении согласований и разрешений на строительство и в кадровом обеспечении инвестиционных проектов. Позитивный протекционизм предусмотрен, в частности, областным законом от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».

Справочно

ООО «ЭМЕРАЛЬД ЭКОТЕХНОЛОГИИ» разрабатывает и производит электрохимические системы, основанные на технологии электрохимической активации, - в частности, оборудование для обеззараживания, очистки и кондиционирования воды и экологически чистого дезинфицирующего раствора «Анолит АНК СУПЕР».

Научно-производственная деятельность предприятия осуществляется в партнерстве с институтом электрохимических систем Витольда Бахира (Москва) - основным мировым научным центром в области электрохимической активации.

На предприятии во Владимире планируется ежегодно выпускать до 2,8 тысяч бытовых и 260 промышленных систем для очистки и обеззараживания воды, а также промышленные системы для производства экологически чистого дезинфицирующего средства.

АО «Фармимэкс» - один из крупнейших поставщиков лекарственных средств и изделий медицинского назначения на российском рынке. Компания была создана в 1992 году и стала первым в России фармацевтическим предприятием, осуществляющим поставки препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний: гемофилии, муковисцидоза, болезни Гоше, Фабри, СМА, миодистрофии Дюшенна и других. Компания также является поставщиком препаратов для лечения онкологических, гематологических и иных заболеваний.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Музыкальные новости

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Москвы

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Неподдельный Герой России

2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Экология в Москве

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *