Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Безбумажный офис поможет сохранить леса

Безбумажный офис поможет сохранить леса

Обычный лист бумаги формата А4 для принтера весит 5 граммов. Для его производства нужно от 15 до 21 грамма дерева. Причем в дело идет только часть ствола взрослых деревьев (самые толстые части ствола, макушка, ветки и сучья, увы, не используют). Цифровой провайдер «Ростелеком» перешел на безбумажные офисы и предлагает топовым и сетевым компаниям последовать его примеру. Этот шаг поможет существенно сэкономить затраты на содержание офисов и, что не менее важно, сохранить российские леса.

Обычный лист бумаги формата А4 для принтера весит 5 граммов. Для его производства нужно от 15 до 21 грамма дерева. Причем в дело идет только часть ствола взрослых деревьев (самые толстые части ствола, макушка, ветки и сучья, увы, не используют). Цифровой провайдер «Ростелеком» перешел на безбумажные офисы и предлагает топовым и сетевым компаниям последовать его примеру. Этот шаг поможет существенно сэкономить затраты на содержание офисов и, что не менее важно, сохранить российские леса.

Цифровые документы все активнее заменяют печатные. Но представить современный офис без принтеров пока невозможно. Сотрудники часто тратят бумагу не задумываясь — на ненужные черновики, лишние копии и даже на личные цели. По статистике, на производство одной пачки бумаги нужно 5 килограммов древесины, а предприятие со штатом 50–60 человек использует 10–12 пачек ежемесячно. В год это около тонны древесины. Расход бумаги в банковском и юридическом секторе в разы больше.  Простая арифметика говорит: больше использованной бумаги — меньше деревьев в лесу. Но изменить ситуацию просто. К примеру, можно установить новое программное обеспечение — «Ростелеком. Сервис печати». Оно поможет контролировать и значительно сокращать расход бумаги в компании любого масштаба.

— Мы предлагаем универсальный программный продукт, который можно сконфигурировать под любой запрос компании-заказчика, — рассказывает ведущий специалист провайдера Мария Шефер. — Собственный штат разработчиков позволяет нам предлагать не только привычный функционал печати, но и совершенно новые модули, которые идеально встроят сервис в бизнес-процессы клиента.

Сегодня на российском рынке работают пять компаний, которые предоставляют сервис печати. Однако рыночная ситуация существенно ограничила возможности развития сервиса на основе зарубежного программного обеспечения и оборудования. Преимущество предлагаемого решения в том, что это полностью отечественное импортонезависимое программное обеспечение, которое синхронизируется с печатной техникой любого производителя. А его эффективность подтверждена как минимум успешным использованием в собственных офисах компании по всей стране: под управлением сервиса сегодня работает 6,5 тысячи принтеров.

О полной оптимизации офисной печатной техники в компании задумались еще в 2019 году. Контролировать небольшие принтеры в десятках офисах по всей стране и отслеживать, кто, что и с какой целью на них печатает, было затратно и сложно. Поэтому в каждом офисе решили организовать зоны печати с многофункциональными устройствами, а на принтерах установили специальное программное обеспечение. Сначала это было популярное зарубежное решение, но уже через полгода наши специалисты закончили разработку собственного сервиса, который отвечал специфике задач и масштабу компании. Первым новый продукт протестировал самый крупный офис предприятия — московский. Это позволило собрать необходимые данные для еще более точной доработки. Пилотный проект оказался эффективным и шагнул за пределы офиса в Москве: его начали внедрять в подмосковных филиалах, дочерних компаниях, а также предлагать крупным предприятиям. Так началась рыночная история безбумажного офиса.

В 2020 году продукт был включен в реестр отечественного ПО, и его уже оценили и корпоративные клиенты, и государственные заказчики провайдера. Так, под управлением этого программного продукта находятся 2,5 тысячи устройств в одном из федеральных министерств. Запущены пилотные проекты с топ-компаниями банковского сектора, ретейла и сетевиками, имеющими филиалы в разных регионах, — всеми, кому сейчас необходима замена иностранного ПО на отечественное. При этом компания постоянно развивает функционал продукта. Например, новые модули контроля печати исключают теневую нецелевую печать. Это обеспечивает безопасность внутренней информации, экономит ресурсы, а также оптимизирует штат и рабочее время сотрудников. Благодаря разработке провайдера контролировать, кто, что, в каком объеме и с какой целью печатает, в компании способен всего один человек. В режиме реального времени он может следить за использованием всех вверенных ему устройств во всех филиалах организации в любой точке страны.

— Продукт набирает популярность у российских предприятий, и все клиенты довольны сервисом, — говорит Мария Шефер. — Программисты могут максимально кастомизировать продукт для заказчика. На доработку программного обеспечения под конкретные задачи понадобится не больше месяца. Наша команда вкладывает в это не только свою экспертизу, но и, можно сказать, душу. Потому что делать продукт для других как для самих себя — это полностью про нас: не только сами разработали решение, но и протестировали его на собственных офисах. Теперь готовы научить экономии и безопасности других.

А что же экология?  Провайдер, заботящийся о сохранении лесов и экологической обстановки в России, не только помогает расходовать меньше бумаги, но и занимается утилизацией принтеров. Ведь просто выбросить технику на свалку опасно для окружающей среды. Из офисного помощника она превращается в опасного вредителя: в почву из нее попадают токсичные элементы — ртуть, кадмий, мышьяк, свинец, цинк, никель и другие. Передайте ваш ненужный принтер в компанию для утилизации и вторичной переработки. Этим вы не нанесете вред экологии, а переработанное сырье будет использовано для производства новых полезных устройств.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Музыкальные новости

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Москвы

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Суд постановил взыскать 12,9 млрд рублей по иску ФНС к IKEA

Экология в Москве

Новые коллекции Dagon и elisabetta

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *