«Российская неделя здравоохранения»: подводим итоги года и обсуждаем перспективы российского фарммедпрома

«Российская неделя здравоохранения»: подводим итоги года и обсуждаем перспективы российского фарммедпрома

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» открылся научно-практический Форум «Российская неделя здравоохранения». Это самое масштабное ежегодное мероприятие, охватывающее вопросы практической медицины, научных разработок, а также производства оборудования, медицинских изделий и техники.

В торжественном открытии Форума приняли участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Святенко, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Кононов, и другие.

По окончании церемонии открытия почетные гости ознакомились с выставочным пространством, в частности, посетили коллективную экспозицию «ФармМедПром» под эгидой Минпромторга России, где представлена продукция 44 отечественных производителей медицинских изделий и лекарственных средств.

На 36 стендах экспозиции можно увидеть передовые российские разработки, предназначенные для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, специализированную мебель, хирургические инструменты. Кроме этого, посетители могут ознакомиться с лекарственными препаратами, вакцинами, а также косметическими средствами специального назначения. Экспозиция «ФармМедПром» работает до 9 декабря 2022 года, в павильоне №2, зал 1.

Помимо выставочных проектов, Форум «Российская неделя здравоохранения» отличается насыщенной деловой программой. Так, в первый день мероприятия состоялся XIV Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности. Основной темой повестки стала работа профессиональных общественных объединений, организаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности по повышению конкурентоспособности производства лекарственных средств и медицинских изделий в условиях ограничительных мер экономического характера.

7 декабря, в рамках Форума состоится рабочее совещание по вопросам развития производства на территории Российской Федерации лекарственных препаратов и медицинских изделий для оказания первичной медицинской помощи при диагностике и лечении различных заболеваний и профилактической медицине. Участники обсудят текущие потребности системы первичной медико-санитарной помощи, вопросы регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий и развития их производства на территории России.  

Сопредседателями совещания выступят директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин и директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. Проект программы

Кроме этого, 7 декабря в рамках «Российской недели здравоохранения-2022» и конференции «ФАРММЕДРПОМ» пройдет сессия «Развитие медицинской промышленности. Технологическое партнерство между производителями медицинских изделий, материалов и комплектующих». Модератором выступит первый заместитель директора ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России Андрей Генералов. Главные темы для обсуждения – ситуация на рынке медицинских изделий и перспективы развития отрасли в современных экономических условия, обеспечение отрасли сырьем, материалами и комплектующими, развитие межотраслевого технологического партнерства.

«Российская неделя здравоохранения» будет работать до 9 декабря 2022 года, ожидается, что в ней примут участие около 700 компаний из 9 стран: Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, России, Турции.

Основная цель Форума – содействие реализации Национального проекта «Здравоохранение» и других проектов: «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Развитие экспорта медицинских услуг».

Организаторами выступают Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Минздрав России, АО «Экспоцентр». Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минпромторга России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Переходим на цифру

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

В КузГТУ прошел отборочный этап инженерного чемпионата «CASE-IN»

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новые цены на жилье утвердили в России

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Москвы

АБХАХИЯ. Треть метра снега выпало в Рицинском заповеднике в Абхазии

Минстрой увеличил официальную стоимость жилья в большинстве регионов

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

Экология в Москве

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *