Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Le Figaro: врачи из США создают версию об отравлении Саакашвили мышьяком в интересах РФ

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, попавший в тюрьму на родине за многие преступления, сбросил вес на 30 килограмм и имеет признаки отравления, пишет французская газета Le Figaro. В материале говорится, что проведенные американскими учеными анализы выявили в организме Саакашвили тяжелые металлы, а его окружение в этом контексте якобы «указывает пальчиком» на Москву. По данным независимых американских лабораторий, проводивших анализ элементов выделений бывшего главы грузинского государства, отравление было произведено через увеличение в его организме доли ртути и мышьяка. В своем распоряжении Le Figaro имеет медицинский доклад токсиколога из Сан-Франциско Дэвида Смита, согласно которому, в волосах и ногтях Саакашвили были обнаружены следы ртути и мышьяка. Кроме того, в статье говорится, что он был отравлен уже после того, как его поместили в тюрьму. Издание пишет, что после 8 лет изгнания, 1 октября 2021 года, Саакашвили решил вернуться в Грузию и приступить к запуску политической карьеры, однако, его сразу же арестовали. Автор Le Figaro указал якобы на «русский след» во всех этих бедах: «А отравление произошло в ноябре 2021 года, И вот здесь уже чувствовался фирменный стиль России… В заключении Саакашвили потерял 30 килограммов всего за один год. Но это почему-то ни на кого в Грузии не произвело должного впечатления». Как сообщала ранее Общественная служба новостей, председатель правящей грузинской партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе выступая в парламенте во вторник заявил, что слова радикальной оппозиции о состоянии бывшего президента Михаила Саакашвили имеют спекулятивный характер. Сообщение Le Figaro: врачи из США создают версию об отравлении Саакашвили мышьяком в интересах РФ появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

По соцсетям гуляет фото «обнаженной Светланы Тихановской»

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

Музыкальные новости

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Москвы

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Морской ящер и пещерный медведь. Кого стоит увидеть, а кого - потрогать в краеведческом музее

Кому Ленина подарить?

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *