Меры безопасности в преддверии Новогодних праздников

Меры безопасности в преддверии Новогодних праздников

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников специалисты Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы вместе с сотрудниками администраций городских округов и поселений, ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий по недопущению пожаров и несчастных случаев на тонком льду.

Так работники пожарно-спасательного отряда №303 столичного Пожарно-спасательного центра проводят профилактические мероприятия, где напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

«Нами проводится усиленная работа по профилактике пожарной безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, мы рассказываем о необходимости соблюдать требования и правила пожарной безопасности в быту, в том числе при пользовании электронагревательными и отопительными приборами. Также мы просим быть внимательнее к детям, не допускать их шалостей с огнем!», - рассказывает начальник пожарно-спасательного отряда №303 Алексей Головкин.

По статистике среди основных причин пожаров в жилом секторе в зимний период в первом ряду стоят такие причины как неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неисправное печное отопление, неосторожное обращение с огнем. Именно поэтому основной упор сделан на разъяснительно-профилактическую работу с населением и информирование жителей о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и пропаганде противопожарных знаний.

Работники отряда проводят с жителями беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара и просят не оставлять несовершеннолетних детей одних без присмотра. Жителям вручаются памятки по требованиям пожарной безопасности в быту, а также безопасности на водоемах в зимний период, при проведении патрулирований водных объектов. Пожарные уверены, что подобные рейды принесут пользу, и хозяева начнут задумываться о своей безопасности.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний пожароопасный период!

Соблюдайте правила пожарной безопасности дома!

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества‼

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Налаживание контракта

Поиски красной кнопки...

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 229 тысяч родителей в Московской области получают единое пособие

В Астрахани соревновались подводные роботы

Музыкальные новости

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новости Москвы

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Экология в Москве

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Накрутил рулём на уголовное дело

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *