Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Якутские художники: топ-5 ярких изобразителей искусства

8 декабря отмечается международный день художника

Сегодня, 8 декабря, отмечается всемирный день художника. В Якутии очень много талантливых и прекрасных мастеров своего дела. ЯСИА составило подборку пяти ярких якутских изобразителей искусства и их работ.

Афанасий Осипов

Знаковая фигура для искусства Якутии и России в целом. Он известен не только на Родине, но и далеко за пределами страны. Подтверждая свое звание народного художника СССР, Афанасий Осипов объездил всю республику, стараясь запечатлеть в своих работах простых жителей. За свою жизнь художник организовал около 30 персональных выставок, в том числе в Финляндии в 1989 году, в Китае в 1995 и в Непале в 2004. Многие его картины приобретены Третьяковской галереей и Русским музеем. Его работы хранятся в десятках художественных музеев страны, в государственных и частных собраниях в России, Болгарии, Германии, Италии, Монголии, США, Франции и ряда других стран.

Афанасий Мунхалов

Афанасий Мунхалов признан в республике и далеко за её пределами как крупнейший художник-график. Он является участником многих международных выставок, которые проходили во Франции, Германии, Канаде, Норвегии и в других странах. Его работы хранятся в фондах крупных музеев: в Третьяковской галерее, музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, музее Восточных культур в Москве, Русском музее Санкт-Петербурга, Национальном художественном музее Якутии, Дрезденской картинной галерее в Германии, во многих частных коллекциях.

Андрей Чикачев

Художник-живописец, один из ярких представителей современного искусства Якутии. Участвует во многих республиканских, зональных, региональных и всероссийских выставках. Его творческие работы находятся в Национальном художественном музее республики, в галереях и в частных коллекциях США, Великобритании, Канады, Южной Кореи, Германии и Японии. Картины были представлены на выставках в Монголии, Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке и многих других городах.

Михаил Старостин

Живописные и графические работы художника при всем разнообразии объединяет экспрессивная стилистика, в которой переплетаются выразительная эмоциональность, декоративность, таинственность и забавные подробности. Произведения находятся в собрании Национального художественного музея республики, Кыргызского Национального музея изобразительных искусств им. Г.Айтиева, Московского дома национальностей, Новосибирского государственного художественного музея, Сахалинского областного художественного музея, Томского областного художественного музея, Хэйлунцзянской ассоциации по развитию и изучению российской живописи в Китае, Музея Анкориджа в США, в частных коллекциях Англии, Германии, Франции, Канады, США, Китая, Япония и других. Принимает активное участие в художественных выставках: республиканских, всероссийских и зарубежных.

Юрий Спиридонов

Большая часть работ живописца посвящены природе и людям Арктики. Он один из немногих художников, кто перед большим миром сумел раскрыть суровую красоту северной природы и быта коренного населения. Картины художника находятся в коллекциях Национального художественного музея Якутии, Государственного музейно-выставочного центра «Росизо» в Москве, музея Истории и Искусства в США, художественных музеев в Финляндии, Норвегии, Турции, Китая, Читы, Южно-Сахалинска, а также в частных коллекциях России и зарубежных стран.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Новости Москвы

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

Экология в Москве

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *