Семейный локдаун: Виктор Бут нормально поел впервые за 12 лет и намерен наконец отоспаться

Российский бизнесмен Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы в результате обмена заключенными между Россией и США и вернувшийся в Москву после 14 лет и 10 месяцев отсутствия на родине, сообщил РИА Новости, что главный его план на ближайшее время – это выспаться.

«Ощущения и планы? Ощущения такие: я уже третьи сутки как не спал ни минуты, так что уже начинаются провалы в реальности… Похоже, об ощущениях говорить пока рано, тем более о планах, надо выспаться и понять, как что произошло, и вообще что и как», – сказал россиянин корреспонденту РИА Новости по телефону из машины, на которой он вместе с встретившими его в аэропорту женой и матерью ехал домой.

«Меня где-то в три часа ночи разбудили (в американской тюрьме), сказали «собирайся» и принесли коробки. До этого я ничего не знал о своем отъезде. Я все упаковал, и мне говорят: ты едешь с коробками, нам пришел приказ, сейчас за тобой приедут маршалы (сотрудники правоохранительных органов, обеспечивающие перевозку и сопровождающие заключенных)», –рассказал Бут.

«Потом приходит начальница «кейс-менеджеров», то есть закрепленных за заключенными блока тюремных администраторов, и приносит мне вещи, теплую одежду. Ей дали команду, она подорвалась и помчалась все это покупать, и вот, привезла. Причем не какие-то там обноски, а нормальные новые вещи, так что она молодец», – продолжил россиянин.

«Потом маршалы приехали, тоже адекватные попались, довезли до аэропорта в городке Мэрион, там в самолет. Потом был другой самолет, уже наш. Кормили постоянно, и много разговаривали на разные темы», – сказал Бут.

В свою очередь жена освобожденного россиянина Алла Бут рассказала, что перед тем как обменять его, американцы впервые за 12 лет накормили Виктора Бута досыта.

«Он сказал, что благодарен американской стороне за то, что его накормили. Я, говорит, столько не ел практически за последние 12 лет. К нему отнеслись очень благородно, с уважением: он не в кандалах ехал, не в наручниках, с ним очень благородно обращались, разговаривали. Все обсудили», – сказала она.

При этом женщина утверждала, что ее муж «чувствует себя ужасно и сильно истощен» после обмена, так как не спал три дня. Поэтому в семье Бутов решили – первые день-два в их доме объявляется семейный локдаун, никаких СМИ и знакомых, максимальный отдых и общение только с самыми близкими людьми.

фото: rbc.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В центре Москвы стартовало строительство торгового центра

В Астрахани соревновались подводные роботы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 229 тысяч родителей в Московской области получают единое пособие

Булыкин: «Кокорин уже не думает о чём-то серьёзном в футболе»

Музыкальные новости

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Москвы

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Экология в Москве

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Летний Петербург. Исаакиевский собор







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *