Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Большой обмен: как Виктор Бут и Бриттни Грайнер вернулись к себе на Родину

Большой обмен: как Виктор Бут и Бриттни Грайнер вернулись к себе на Родину

Источник фото: RG.ru 8 декабря 2022 года взорвалась очередная «информационная» бомба. Российская Федерация и Соединенные Штаты договорились об обмене Виктора Бута и Бриттни Грайнер. Сегодня, 9 декабря, Бут и Грайнер на свободе, и находятся вместе со своими семьями в безопасности и комфорте. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец». Как принимали решение про обмен Бута на баскетболистку Грайнер Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер освободили ввиду обмена заключенных на россиянина Виктора Бута. Обмен состоялся в Абу-Даби. В Министерстве иностранных дел отметили, что Кремль долго вел переговоры с Белым домом, но Вашингтон наотрез отказывался выдавать Бута по обмену: «В результате предпринятых усилий удалось договориться с американской стороной по организации обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер», — написано в заявлении МИД РФ. Решение по обмену было принято в координации с администрацией Вашингтона и Кремля, а также совместные усилия президента ОАЭ и наследного принца Саудовской Аравии. Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова говорит, что Бут и Грайнер перед обменом были помилованы. Государственный секретарь США Энтони Блинкен еще в конце июля 2022 года говорил, что Америка готова обсуждать с РФ вопрос обмена Грайнер и Уилана. Американские СМИ при этом уточняли со ссылкой на свои источники, что обсуждается их обмен на Бута. Власти РФ критиковали администрацию Джо Байдена за то, что Вашингтон предает гласности процесс переговоров. Виктор Бут прокомментировал свой обмен на Бриттни Грайнер Виктор Бут заявил, что перед тем, как совершить обмен, американцы впервые за 12 лет накормили его. Об этом высказалась и супруга Виктора Бута — Алла Бут. «Он сказал, что благодарен Соединенным Штатам за то, что его накормили. Он говорит, что не ел столько практически за последние 12 лет. К нему относились благородно и с уважением, он не в кандалах ехал, не в наручниках, с ним очень благородно обращались, разговаривали, все обсудили», — говорит Алла Бут. Супруга Виктора Бута отметила, что одна из служащих тюрьмы купила Буту на свои деньги одежду, а американская сторона принесла извинения за то, что не успела подготовить для передачи его рисунки и документы. «Надеюсь, что все документы и рисунки будут переданы российскому посольству в ближайшее время. Ночью мы разговаривали с российским послом, надеемся, что американская сторона передаст ему те документы и рисунки, которые он не смог забрать из тюрьмы, мы молимся за это, ведь они для него очень важны», — подчеркнула Алла Бут.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

Собянин: Москвичи совместно с архитекторами разработают проекты благоустройства

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Музыкальные новости

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Москвы

В Москве выберут финалистов фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

«Карма ее настигла». В США умерла скандально известная блогер Лена Миро

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Москва на Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *