Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Россияне стали покупать меньше фастфуда, профицит официантов и некрасивый уход западных компаний



1. Сеть «Вкусно — и точка» успешно заместила «Макдоналдс» в России, но после переименования оборот бывших макдоналдсовских ресторанов несколько просел (ссылка):
 
Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на место «Макдоналдс», потеряла пятую часть прежнего оборота. Об этом заявил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов, передает ТАСС.

По его прогнозам, аналогичная ситуация произойдет и с преемником KFC — оборот новой компании упадет на 15-20 процентов.


Интересно, в чём дело? 15-20% посетителей были искренними фанатами США? Или, наоборот, это патриоты России, которые решили, что в нынешние времена самым правильным вариантом будет отказаться от любого фастфуда вообще? Или просто россияне разбогатели, у нас стало больше денег на покупку нормальной еды?

Кстати, вчера на улице я случайно услышал обрывок разговора подростков, которые направлялись в МакДональдс. Между собой они называли заведение не «Точкой» и даже не «Макдаком», а тем грязным прозвищем, которое придумала для сети наша креативная публика. Подростки любят такого рода шутки, так что есть шанс, что именно неприличное именование в итоге приживётся.


2. Как вы думаете, куда лучше пойти безработному официанту, если работы по специальности нет (ссылка)?
 
На российском ресторанном рынке после ухода некоторых западных компаний зафиксирован профицит сотрудников — официантов стало слишком много. За десять месяцев число соискателей работы в этом сегменте взлетело на 47 процентов по сравнению с прошлым годом, достигнув рекордных 269 тысяч человек, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование HeadHunter и сети кофеен Coffee Like.

Спроса на такое количество специалистов нет. Число размещенных компаниями общепита вакансий увеличилось в годовом выражении только на четыре процента — до 166,6 тысячи. Из-за снижения в кризис трафика посетителей нет смысла набирать дополнительный персонал, поясняют эксперты. Кроме того, многие зарубежные сети решили окончательно уйти из страны. В июне на рынок вышли 39 тысяч новых соискателей.



3. Многие западные компании ушли из России так, что фактически подставили и подвели под статью руководство российских филиалов. Теперь менеджерам, которых кинули на произвол судьбы «западные партнёры», приходится выкручиваться (ссылка):

Многие российские «дочки» иностранных компаний и фирмы с иностранными учредителями, начавшие процедуру ликвидации, сталкиваются с затягиванием этого процесса из-за взаимодействия с налоговыми органами, пишет РБК со ссылкой на экспертов компании «Деловые решения и технологии».

В подвешенном состоянии с начала марта оказалось множество ликвидирующихся компаний. Это связано с решением головного офиса за рубежом не платить налоги в российский бюджет. Однако у зарегистрированных в России юрлиц остается такая обязанность, а за неуплату налогов руководству грозит наказание вплоть до уголовного.

В случае запрета от головного офиса платить налоги в России, лучший способ — продолжать подавать отчетность и декларации, где корректно рассчитаны суммы налогов, советуют эксперты. Тогда налоговый орган может сам взыскать средства со счетов компании.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Губернатор Подмосковья: бюджет региона в 2023 году вырос на 18%

С 1 мая в России коммерсантам запретят проводить мигрантам экзамены по русскому языку

Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье

Завершились совместные учения армий России и Таджикистана по антитеррору

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Москвы

Цель войны – мир

Неудачный крестовый поход Магнуса Эриксона в Новгородскую Русь

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Wildberries будет продавать машины: кто их сможет заказать?

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Спорт в Москве

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *