Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов сдан в эксплуатацию на Софийской набережной

10.12.2022 00:23. Агентство "Москва".

На Софийской набережной в центре Москвы сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов с подземной парковкой, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Многофункциональный комплекс с подземной парковкой «Царев сад» сдан на Софийской набережной в центре Москвы. Девелоперу проекта выдана вся необходимая разрешительная документация на ввод в эксплуатацию здания», - говорится в материале.

Как уточняется, построенный комплекс апартаментов расположен по адресу: Софийская набережная, д. 36 (ЦАО). «Архитектурный ансамбль комплекса включает в себя современную часть, а также отреставрированные объекты - особняки Кокоревского подворья. В исторической части сохранены аутентичные сводчатые потолки, в целом комплекс гармонично вписывается в окружающую застройку. На территории, помимо апартаментов, расположена зона бутиков, ресторан, офисная часть и подземный паркинг», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко. Он добавил, что общая площадь комплекса составляет 84,3 тыс. кв. м.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что данный проект реализован вне рамок 214-ФЗ без привлечения денежных средств граждан. ООО «Сбербанк Капитал» вложило собственные средства в создание многофункционального комплекса.

Отмечается, что комплекс переменной высоты от шести до девяти надземных этажей включает в себя 68 апартаментов, предусмотрены различные планировки, в том числе студии и пентхаусы. В зданиях также создано четыре подземных этажа, где расположен паркинг на 247 машиномест с индивидуальной системой въезда/выезда и автономными лифтами. Здесь также обустроено 113 индивидуальных кладовых. Кроме того, жителям комплекса будет доступен фитнес-центр с бассейном. Входная группа с парадной лестницей-амфитеатром обращена на Софийскую набережную. Фасады зданий облицованы натуральным камнем светлых тонов.

Войстратенко подчеркнул, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству объектов, значимых для городской инфраструктуры. «На всех этапах строительства к проверкам комплекса привлекался подведомственный центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию комитета эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов», - заключил глава надзорного ведомства.

Пятова напомнила, что на данный момент законопроект о закреплении статуса апартаментов находится в разработке. На сегодняшний день эти помещения статусом жилых не наделяются. «В настоящее время апартаменты официально являются нежилыми помещениями, которые приравниваются к коммерческой недвижимости. В них нельзя прописаться и получить доступ к социальной инфраструктуре. Покупатель должен понимать, что приобретение таких помещений не гарантирует их дальнейшего перевода в жилье», - уточнила Пятова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Азербайджанец убедил собутыльников продать квартиру в Москве и убил их: присяжные огласили вердикт

Более 30 тысяч старых шин сдали на экоакции в Подмосковье

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Москвы

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *