Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Снега нет, но мы обсудим: выбор темы для «прямой» линии Беглова удивил петербуржцев

Тематическую прямую линию петербургского губернатора Александра Беглова решили посвятить теме, которую несколько отодвинули на второй план более важные проблемы.

Надежда Капранова
Надежда Капранова

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал основной вопрос, который он планирует обсудить с петербуржцами в ходе прямой линии 28 января. Им стала уборка снега в городе. Однако горожане удивились такому развитию событий, поскольку за прошедшие несколько дней весь снег на петербургских улицах давно растаял. Нынешняя зима подсобила городским службам — оттепель убирает снег намного эффективнее коммунальщиков и дорожников.

Поздно пить «Боржоми», если почки отказали

Уборку снега в городе необходимо было серьезно обсуждать еще в конце ноября и начале декабря прошлого года. Начало зимы было снежным и обнажало все недоработки Смольного, из-за чего петербуржцы столкнулись с массой проблем.

С 1 января 2023 года Петербург перешел на новую систему уборки внутриквартальных и дворовых территорий. Теперь убирать их будут подведомственные городу учреждения. Однако сразу после внедрения нововведения Смольный признал, что реформа забуксовала.

При этом к переходу на новую систему город активно готовился. Еще в начале ноября власти устроили некое подобие учений для отработки слаженных действий коммунальных структур. Горожане тогда высмеяли их и назвали «показухой».

Одним из очевидных показателей провала реформы стали многочисленные травмы петербуржцев. Только за первую неделю после Нового года пятеро жителей города обратились за медицинской помощью после падения на скользких тротуарах.

Таким образом, думать об уборке снега уже поздно. Готовиться надо было раньше, а теперь лишь остается пожинать плоды собственных ошибок в виде сломанных конечностей горожан и недоработок в реформе по переходу на новую систему уборки снега.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Почему снег, а не лед?

После того, как губернатор анонсировал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» основную тему прямой линии, горожане начали задавать ему в комментариях многочисленные вопросы. И большинство из них оказались вполне конструктивной критикой.

В течение последних нескольких дней Петербург накрыла оттепель. Лежавший на улицах снег растаял в первый же день после прихода в город теплой погоды, поскольку в некоторых районах воздух прогревался до +6 градусов.

Снега в Петербурге сейчас практически нет, но есть лед, поскольку сегодня в городе вновь установилась минусовая температура. По этой причине горожане не могут понять, зачем обсуждать уборку снега, когда на улицах давно гололед?

prt scr vk.com
prt scr vk.com

А как же строительство метро?

Кроме этого, жители Петербурга выразили недоумение пренебрежением губернатора к другим важным темам. Среди них оказалось строительство метро, а также выделение 9,5 млрд рублей на реконструкцию «Мюзик-Холла».

Строительство петербургской подземки уже десятки лет волнует горожан. Город серьезно отстает в этом вопросе от Москвы, где развитию метрополитена уделяют колоссальное внимание, вкладывая в него огромные деньги.

prt scr vk.com<br>
prt scr vk.com

То же самое касается и реконструкции «Мюзик-Холла». Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что выделение гигантской суммы на эти цели в условиях специальной военной операции, которая требует серьезных расходов, удивило градозащитников и вызвало массу вопросов у экспертов.

Похоже, петербургский губернатор в очередной раз решил переключить внимание горожан с реальных проблем на вопросы, которые в данной ситуации не очень-то актуальны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

А ситуация все краше и краше

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости Москвы

В Смоленской области обнаружили 700 килограммов морских деликатесов в фуре с мебелью

Лавров: Россия больше не станет делать пауз в СВО на время переговоров

Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве

Экология в Москве

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *