Единое пособие: актуальное в вопросах и ответах

Единое пособие: актуальное в вопросах и ответах

Филиал № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области продолжает осуществлять приём заявлений на единое пособие.  Новая мера поддержки объединяет ряд выплат для родителей – на первого и третьего ребёнка до 3 лет, а также от 3 до 8 и от 8 до 17 лет. Возможность получать выплаты по старым правилам сохраняется у семей до истечения периода права на них. Семьям, которые всё же решили перейти на новое пособие, рекомендуем предварительно ознакомиться с условиями назначения выплаты: принципами расчёта доходов, оценкой имущества и сроками подачи заявления. Для того чтобы гражданам было проще разобраться во всех нюансах, Филиал № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области обращает внимание получателей пособий на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся оформления и выплаты пособия. «Получала ежемесячную выплату из средств материнского капитала на второго ребёнка. Прекратится ли она при одобрении заявления на единое пособие?» Да, прекратится, если выплата была назначена до 31.12.2022 г. Однако Вы можете подать новое заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала и, в случае положительного решения, получать обе выплаты одновременно. «Если я уже получаю одно из детских пособий и подала заявление на единое пособие, в случае отказа выплата пособий по старым условиям продолжится? » Да, если единое пособие не будет назначено, то ранее назначенные выплаты будут выплачиваться до окончания срока их назначения. «За какой период рассчитывается доход семьи при назначении единого пособия?» Для единого пособия расчётным периодом являются 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если обратиться за выплатой в январе 2023 года, то будут учитываться доходы с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года, а если в марте 2023 года – с февраля 2022 года по январь 2023 года. «Я получаю пособие на первого ребёнка до 3 лет, в мае 2023 года ребёнку исполнится 2 года. Можно ли будет снова оформить пособие по старым правилам?» Да. Если семье уже назначено пособие на первого ребенка до 3 лет, то после 1 января 2023 года Вы можете выбрать – получать выплату по прежним правилам или перейти на единое пособие. Директор Филиала № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова также отметила, что в случае если заявитель допустил ошибку при заполнении заявления на единое пособие, то Социальный фонд России, не вынося отказа, вернёт Вам его на доработку, на которую отводится 5 рабочих дней.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Новости Москвы

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Экология в Москве

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Москве

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Москва на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство станции метро "Потапово"

Цветёт золотая акация...

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *