Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как получить лицензию на реставрацию в 2023 году?

Как получить лицензию на реставрацию в 2023 году?

Срок принятия решения о лицензировании:
45 рабочих дней
Срок регистрации заявления о предоставлении услуги:
1 рабочий день
Процедура регистрации заявления:

Заявление об оказании госуслуги с пакетом необходимых документов, в том числе направленное в электронном виде, подлежит регистрации в тот же день, когда оно поступило в Министерство культуры РФ. Его регистрируют должностные лица упомянутого министерства, которые уполномочены вести делопроизводство, согласно действующим правилам его ведения. При этому учитываются такие данные:

  • фамилия, имя и, при наличии, отчество, реквизиты удостоверения личности индивидуального предпринимателя, место его проживания;
  • регистрационный номер записи о внесении индивидуального предпринимателя в государственный реестр;
  • ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
  • номер и дата входящей регистрации поступившего в Минкульт РФ заявления в системе документооборота министерства.

Заявления об оказании госуслуги, поданные через Единый портал, регистрируются путем автоматического присвоения им регистрационного номера.

Основания для начала:

Административное действие (процедура) начинается при наличии основания, в качестве которого выступает подача заявителем в Министерство культуры оформленного соответствующим образом заявления о предоставлении лицензии, предоставляющей право заниматься деятельностью, связанной с объектами, которые принадлежат к культурному наследию (памятниками культуры и истории) проживающих в РФ народов (приложение № 1 к Административному регламенту), а также всего пакета документов, которые прилагаются к такому заявлению и предусмотрены в п.13 Административного регламента.

Критерии принятия решения в оформлении лицензии на реставрацию:

  • Заявитель должен соответствовать требованиям к соискателям лицензии, предусмотренным Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, которое утверждено Постановлением № 349.

В тех случаях, когда в процессе документарной проверки устанавливается, что претендент на получение лицензии соответствует предъявляемым соискателям требованиям, которые предусмотрены утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и при этом в заявлении и приложенном к нему пакете документов нет сведений, которые были бы искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его заместитель, наделенный соответствующими полномочиями, принимает решение об оформлении или переоформлении лицензии.

Если в акте, составленном по результатам проведения документарной проверки, содержится вывод о том, что заявитель не соответствует требованиям, предъявляемым к лицензиатам, которые установлены утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель, наделенный соответствующими полномочиями, своим решением отказывает такому заявителю в оформлении или переоформлении лицензии.

  • В заявлении соискателя лицензии и приложенных к нему документах информация не может быть искажена или недостоверна.

Когда в процессе документарной проверки выясняется, что в заявлении претендента на получение лицензии и (или) в приложенных к нему документах отсутствуют сведения, которые искажены или недостоверны, и соискатель соответствует предъявляемым к нему требованиям, которые предусмотрены в утвержденном Постановлением № 349 Положении о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель с соответствующими полномочиями принимает решение о выдаче лицензии или ее переоформлении.

Если в акте, который оформлен по итогам документарной проверки, содержится вывод о том, что в поданном претенденту на получение лицензии заявлении и (или) в документах, которые к нему приложены, есть информация, которая искажена или недостоверна, Министр культуры РФ или его заместитель, на которого возложены соответствующие полномочия, отказывает соискателю в выдаче лицензии или в ее переоформлении путем принятия решения об этом.

  • Информация, которая содержится в поданном соискателем лицензии заявлении и приложенных к нему документах, должна быть достоверной.

В процессе документарной проверки осуществляется, в частности, оценка ответственным исполнителем на предмет достоверности информации, которая содержится в поданном соискателем лицензии заявлении и пакете приложенных к нему документов.

Если заявитель соответствует требованиям, предъявляемым к соискателям лицензии, и в поданном им заявлении и (или) в документах, приложенных к заявлению, отсутствуют сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его заместитель, уполномоченный выполнять такие функции, путем вынесения соответствующего решения выдает или переоформляет лицензию.

Когда же в акте, оформленном по результатам проверки, содержится вывод о том, что в поданных претендентом на получение лицензии заявлении и (или) в документах, которые к нему приложены, есть сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его наделенный соответствующими полномочиями заместитель принимает решение о выдаче лицензии или ее переоформлении.

  • У заявителя должны быть работники, которые необходимы для осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, и эти работники должны соответствовать лицензионным требованиям.

Если заявитель отвечает требованиям, которые предъявляются к лицензиатам, и в заявлении, которое он подал, а также приложенном к нему пакете необходимых документов не обнаружены сведения, которые искажены либо недостоверны, принимается решение Министра культуры РФ или его обладающего необходимыми полномочиями заместителя об оформлении либо переоформлении лицензии.

А когда в акте, подготовленном по результатам документарной проверки, зафиксировано, что проверяющие пришли к выводу о несоответствии претендента на получение лицензии, подавшего заявление о ее предоставлении, требованиям к лицензиатам, предусмотренным утвержденным Постановлением № 349 Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, Министр культуры РФ или его заместитель с необходимыми полномочиями принимает решение отказать заявителю в получении лицензии на реставрацию или ее переоформлении.

  • Информация в заявлении должна соответствовать содержащейся в приложенных к нему документах.

Проводя документарную проверку, ответственный исполнитель определяет, в частности, соответствует ли информация, содержащаяся в заявлении претендента на получение лицензии, сведениям, которые содержатся в документах, приложенных к этому заявлению.

Если заявитель соответствует тем требованиям, которые предъявляются к претендентам на получение лицензии, и при этом в заявлении, которое он подал с целью лицензирования, и (или) в документах, приложенных к нему, не обнаружены сведения, которые искажены или недостоверны, Министр культуры РФ или его обладающий соответствующими полномочиями заместитель своим решением предоставляет такому заявителю лицензию или переоформляет ее.

А в том случае, когда проверяющие фиксируют в акте, что пришли к выводу о наличии в заявлении соискателя лицензии или в документах, приложенных к этому заявлению, данных, которые искажены или недостоверны (о несоответствии информации, содержащейся в заявлении, данным, которые содержатся в приложенных к этому заявлению документах), Министр культуры РФ или его заместитель, на которого возложены необходимые для этого полномочия, принимает решение отказать заявителю в выдаче лицензии или ее переоформлении.

  • Информация, которую предоставил заявитель, претендующий на получение лицензии, должна соответствовать тем сведениям, которые содержатся в государственных реестрах субъектов хозяйственной деятельности (ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в зависимости от того, является соискатель лицензии юридическим лицом или частным предпринимателем).

Если лицо, обратившееся с заявлением о предоставлении лицензии, соответствует требованиям, предъявляемым к претендентам на ее получение, и при этом в поданном таким соискателем заявлении и (или) приложенных к нему необходимых для лицензирования документах не обнаружена информация, которая была бы искажена или недостоверна, Министр культуры РФ или его заместитель, у которого есть необходимые для этого полномочия, принимает решение предоставить заявителю лицензию или переоформить.

Если в акте, оформленном по результатам проведения проверки, сделан вывод о том, что в поданном соискателем заявлении и (или) приложенных к нему документах есть сведения, которые искажены или недостоверны, информация, предоставленная претендентом на получение лицензии, не идентична той, которая содержится в соответствующем реестре хозяйствующих субъектов (ЕГРЮЛ, если заявитель является юридическим лицом, или ЕГРИП, если это частный предприниматель), Министр культуры РФ либо его наделенный необходимыми полномочиями заместитель отказывает своим решением такому заявителю в предоставлении лицензии или ее переоформлении.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сборная России по гандболу может сыграть с Ираном, Китаем и Южной Кореей

В Ульяновске проходит литературный марафон «ЛитДвиж»

На фестивале "Свидание с Россией. Сибирский характер" наградили военное кино

Глаза бы посмотрели: мигрантов-нарушителей выявят через систему распознавания лиц

Музыкальные новости

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Москвы

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки

Глаза бы посмотрели: мигрантов-нарушителей выявят через систему распознавания лиц

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Трое подростков одновременно прокатились на электровелосипеде в Москве

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Спорт в Москве

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Москва на Moscow.media

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

В Ростехе создали кастомный протез для детей

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *