Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Бойня в непроходимых лесах

Бойня в непроходимых лесах

В Ярославской области возбуждено уголовное дело после появления в Сети кадров с двумя десятками мертвых лосей. Среди них – 12 беременных самок и три малыша. На отстрел диких животных группу заезжих гостей вез местный председатель охотничьего хозяйства. А вот кого он сопровождал? Разбиралась Карина Харитонова.

Непроходимые леса Ярославской области. Среди них, в нескольких десятках километров от жемчужины Золотого кольца Ярославля, стоит город Тутаев. Здесь живут около сорока тысяч человек. И едва ли не половина мужского населения – охотники.

На охоту местные жители часто отправляются в ближайшие деревни. Но близко они только на карте. Кажется, будто рукой подать до противоположного берега скованной льдом Волги. Только вот на машине не добраться. Выезд на лед запрещен. Здесь только пешая переправа. До деревни Попадино, которую давно облюбовали охотники, в объезд около 70 километров. Именно там и попали в смертельную ловушку сразу 20 лосей.

По понятным причинам мы не можем показывать эти кадры без компьютерной ретуши. На красном снегу – 12 беременных лосих, 5 лосей и еще 3 лосенка. Животных только что застрелили и теперь кровожадно разделывают. Эксперты уже назвали это не охотой, а бойней и массовым расстрелом сохатых.

Накануне депутат Госдумы Александр Хинштейн обнародовал документы предполагаемых браконьеров. Восемь мужчин, по некоторым данным, приехали из Москвы. В Тутаеве говорят, что местные на такое не способны. И все же один местный житель среди охотников был. Это председатель Тутаевского охотничьего хозяйства. В отношении него возбудили уголовное дело. "73-летний подозреваемый, используя свое служебное положение, являясь организатором, осуществил незаконный отстрел нескольких лосей, что нанесло особо крупный ущерб государству в лице Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области", – сообщили в полиции.

Суд отправил главного тутаевского охотника с говорящей фамилией Баранов под домашний арест. Тот самый Василий Баранов, теперь уже бывший председатель Тутаевского отделения регионального общества охотников и рыболов, живет в этом доме. Здесь же должен находиться под домашним арестом. По решению суда общаться, в том числе с журналистами, ему запрещено. По некоторым данным, Баранов организовал целый бизнес по незаконному отстрелу диких животных и якобы зарабатывал на этом чуть ли не миллионы рублей.

Если верить словам соседки, то на фотографии действительно Василий Баранов. С ножом в руке и среди лосиных тушек. Рядом – бутылки с водкой и закуска. Чтобы прояснить ситуацию, мы отправились в Общество охотников и рыболов в Ярославле, отделение которого и возглавлял Баранов. Контора оказалась закрытой на перерыв. Но ждать мы не стали.

Зампредседателя регионального общества читает новости о массовом расстреле лосей в Тутаевском районе, а затем показывает его границы. Площадь – около 100 тысяч гектаров. И "плотность лося", как говорят охотники, там крайне высокая. Баранова здесь вроде как не защищают, но и не то чтобы винят.

Так или иначе, а председателю Баранову грозит реальный срок. Остальных участников VIP-охоты теперь разыскивают правоохранители.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Москвы

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Экология в Москве

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Ляжгинский водопад

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *