Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Мурманской области пройдёт более 240 мероприятий

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Мурманской области пройдёт более 240 мероприятий Об этом на оперативном совещании правительства Мурманской области сообщила министр культуры Ольга Обухова. 

Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества пройдут в учреждениях культуры по всей Мурманской области с 22 по 24 февраля. Организаторы предусмотрели различный формат проведения событий – от концертных выступлений до уроков мужества.

«В условиях проведения специальной военной операции этот государственный праздник приобретает особое значение – мы будем чествовать наших военнослужащих и добровольцев. На всех основных концертных площадках в муниципальных образованиях состоятся праздничные концерты с участием муниципальных творческих коллективов и исполнителей», – подчеркнула глава профильного ведомства. 

Еще одним значимым событием февраля станет празднование народного праздника – Масленицы. В 2023 году Масленичная неделя начнётся 20 февраля, а самые яркие мероприятия запланированы на её последний день, 26 февраля. В заполярной столице и муниципалитетах будут организованы народные гуляния, театрализованные представления, городские фольклорные праздники и фестивали. 

«Правительство Мурманской области продолжает уделять значительное внимание повышению качества и разнообразия культурной жизни северян, приглашая с гастролями известные творческие коллективы, артистов и исполнителей. Февраль не станет исключением: мурманчан и гостей заполярной столицы ждут интересные театральные постановки и концерты», – подчеркнула в своем докладе министр культуры.

Так, областная филармония примет гостей из столицы с программой «Музыка трёх эпох», московский проект «Бард-вагон» с вечером песен Булата Окуджавы и концерт «Элла и Луи. Джазовые портреты» квартета Анастасии Ивановой. Здесь же пройдет поэтический вечер «Стихотерапия» известной поэтессы и чтеца Анны Егоян. Еще одно знаковое событие – выступление Мурманского филармонического оркестра под управлением дирижера Ксении Жарко из Москвы с программой «Веселый вечер в оперетте». 

В областном драматическом театре пройдет гастрольный спектакль «Когда ангелы шутят» с участием популярных российских актеров. Также на сцене драматического театра лауреаты российской премии «Национальное достояние» представят зрителям программу «Золотые хиты о любви» арт-проекта «Тенора XXI века».

В областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова запланировано несколько гастрольных выступлений: концерт камерного оркестра молодых виртуозов Московской консерватории, балет «Лебединое озеро» Национального русского балета «Возрождение», спектакль «Женихи с участием популярных российских актеров, шоу иллюзионистов братьев Сафроновых, а также постановка «Мастер и Маргарита».

Областной театр кукол расширил свою афишу мероприятиями культурного проекта #ОТКРЫТАЯСЦЕНА. Так, в феврале зрители познакомятся с творчеством мурманской группы «VAGABONDs» на концерте «О любви не говори» и творчеством Уильяма Шекспира на литературно-музыкальном вечере «14 строк о любви…» с участием заслуженного работника культуры Светланы Бобрицкой и заполярной группы «Культурный код». 

Министерство культуры напоминает, что молодые северяне от 14 до 22 лет могут приобрести билеты на большую часть этих мероприятий в рамках проекта «Пушкинская карта». Отметим, что на сегодняшний день «Пушкинскую карту», номинал которой составляет пять тысяч рублей, уже получили более 28 тысяч юных северян. 

Подробнее ознакомится с афишей культурных событий февраля можно на сайте и на страницах регионального минкульта в социальных сетях, а также на ресурсах областных и муниципальных учреждений культуры.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Новости Москвы

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Опрос: опыт подработки есть у 77% молодых москвичей

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *