Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Первая «первичка» «Движения первых»

«Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему. Сегодня мы создаём свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий», – таковы цели участников нового Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», учрежденного в декабре 2022 года по распоряжению Президента РФ Владимира Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».
На днях в Кабардино-Балкарии, как и по всей стране, был дан старт марафону открытий первичных отделений движения. Первая «первичка» появилась в нальчикской школе № 33. Торжественному мероприятию предшествовали выставка работ учащихся по изобразительному искусству и робототехнике.
Открытие первичной ячейки прошло с участием заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева, министра просвещения и науки республики Анзора Езаова, заместителя министра по делам молодёжи КБР Артура Ахметова, заместителя главы г. Нальчика, заместителя председателя городского совета местного самоуправления Мулида Мокаева, и.о. руководителя департамента образования нальчикской администрации Алима Мальбахова, школьников, педагогов и родителей. Церемонию украсили музыкальные номера учащихся и творческих коллективов учреждения.
От имени Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова присутствующих приветствовал М. Хубиев.
– Разрешите поздравить всех с поистине историческим событием – открытием первичной организации этого движения на территории нашей республики. Хочу напомнить, что целью Российского движения детей и молодёжи является объединение всех организаций, детских, молодёжных коллективов страны в единое целое. Нет никакого сомнения, ребята, что ваши проекты станут прочным фундаментом для дальнейших побед не только на территории республики, но и всего российского государства. Самоотверженный труд каждого из вас в новых условиях позволит воплотить самые смелые ваши мечты. Успехов во всех начинаниях, – отметил в своем выступлении заместитель председателя регионального правительства.
О том, почему марафон открытия первичных ячеек организации начался с 33-й школы, рассказал председатель Совета регионального отделения РДДМ Аслан Шипшев. По его словам, ученики этого общеобразовательного учреждения на протяжении последних двух лет были одними из самых активных участников проектов, которые проводились ещё под эгидой Администрации Главы КБР. Наставник регионального отделения движения объявил о том, что по итогам заседания совета было принято решение о создании «первичек» в 184 образовательных и других организациях республики.
А. Шипшев передал школьникам выписку из решения заседания Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи КБР от 24 января 2023 года о создании первичного отделения движения. Он также вручил награды и памятные подарки ребятам, которые добились больших успехов и достойно представляют родную школу на республиканском и федеральном уровне. Среди них финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ахмед Колбунов и финалист Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» Даниэль Болиев.
Со знаковым событием участников движения поздравили А. Езаов, А. Ахметов, М. Мокаев.
Аудитории был продемонстрирован видеоролик о создании регионального отделения в КБР и его первых мероприятиях, а также видеообращение председателя правления РДДМ Григория Гурова к представителям РДДМ. В нём подчёркивалось, что новая организация даёт детям и молодёжи уникальную возможность стать настоящими первооткрывателями, создать команду, разрабатывать и реализовывать проекты, участвовать в программах движения, путешествовать, знакомиться с интересными людьми, находить новых друзей.
На I съезде РДДМ, проходившем в декабре в Москве, было утверждено 12 направлений работы и одиннадцать общих ценностей организации: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Единство народов России», «Историческая память», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья», «Дружба», «Служение отечеству», «Взаимопомощь и взаимоуважение», «Мечта». В числе основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
До 10 февраля планируется торжественно открыть ещё пять «первичек» на базе молодёжных центров, колледжей и учреждений дополнительного образования республики. Вступить в движение можно с шести лет.

Автор: 
Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Артёмовска, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Какие цветы дарят на выпускной?

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Москвы

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

20 апреля в Москве ожидается небольшой дождь и до +13°C

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Экология в Москве

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Москве

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *