Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как подобрать форсунки для воды: пять основных параметров

Форсунки используются в разных сферах производства для мойки и орошения поверхностей и емкостей, охлаждения, перемешивания жидкостей, пылеподавления и прочих целей. Важно правильно выбрать форсунки для распыления жидкостей, в зависимости от целей использования. Предлагаем более подробно рассмотреть показатели, которые рекомендуется иметь в виду при заказе.

Форсунки для воды

  1. Разновидность распыления: водяное или с применением сжатого воздуха. Определяется на основе решаемой задачи. Например, для мойки рекомендуются форсунки с крупной каплей или механизмы с плоским факелом, потому что тут нужна струя с сильным напором. Если вы выбрали водяное распыление, лучше определить, какой уровень давления необходимо предусмотреть для работы. При показателе от 35 бар и выше нужны материалы повышенной устойчивости и конкретные серии форсунок.
  2. Вид факела: туман, плоский факел, полый или полный конус. Как и тип распыления, зависит от решаемой задачи. Например, для мойки, где интенсивность удара выше, обычно предлагают плоский факел, для ополаскивания, где удар меньше, – полный конус. Для пылеподавления, увлажнения, дезинфекции и прочих похожих процессов задействуют мелкодисперсные или водовоздушные форсунки, поскольку в этом случае требуется мелкое распыление. По первым двум параметрам специалистам будет ясно, какие серии устройств вам подойдут.
  3. Угол раскрытия факела. Здесь нужно ориентироваться либо на геометрические расчеты – дистанцию до поверхности и ширину зоны орошения, либо на силу удара – чем меньше угол, тем выше интенсивность струи.
  4. Материал. Выбирается, в первую очередь, по соотношению стоимости и срока эксплуатации: например, пластик более бюджетный, но быстрее становится непригодным к использованию, нержавеющая сталь – дорогой материал, но более устойчив в работе. Также нужно учитывать, насколько агрессивную жидкость планируется распылять. Важно, если форсунки для воды заказывают на пищевое производство: в этом случае нужно купить форсунки из пластика либо «пищевой» нержавеющей стали 316.
  5. Резьба. Как правило, изготавливается минимальной, достаточной для пропускания потока без заужения. Нестандартную резьбу, если требуется, можно задействовать, применив специальные переходники.

Отметим, что это не единственно возможный алгоритм подбора форсунок, и, исходя из планируемых работ, он может меняться. Выбрать устройство под определенную специфику применения, с идеально подходящими характеристиками, помогут в Spray Expert. Компания изготавливает промышленные форсунки под маркой Spray Expert, представляет продукцию ведущих брендов в РФ и странах СНГ. Внушительный, регулярно пополняемый склад с широкой линейков товаров, квалифицированные сотрудники, доступные цены. Советуем!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Москвы

«Рынок соискателя»: какую работу предлагают москвичам

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

Гладилин: «Если Глушенков заиграет в Европе, это пойдёт на пользу сборной России»

В России по поручению Президента Владимира Путина стартовал долгосрочный проект «Время Героев»

Экология в Москве

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *