По итогам 2022 года в Тверской и Новгородской областях привели к нормативам 130 км федеральных трасс

По итогам 2022 года в Тверской и Новгородской областях привели к нормативам 130 км федеральных трасс

При этом на более 58 км прошли работы по капитальному ремонту

В Тверской и Новгородской областях в 2022 году на федеральных трассах привели в нормативное состояние 130 км трасс. Работы прошли на участках автодорог М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-132 «Золотой кольцо», Р-56 «Великий Новгород – Псков» и А-122 «Устюжна – Невель». Об этом во вторник, 31 января, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

Капитальный ремонт 7-километрового участка автодороги М-10 «Россия» прошел в Вышневолоцком городском округе Тверской области. Также в регионе привели в порядок 16 км подъездной автодороги к ГК «Завидово». Слоями износа защитили более 40 км автодороги Р-132 «Золотой кольцо» в Калининском районе и Старицком муниципальном округе. На трассах М-10, М-9 «Балтия» и Р-132 провели планово-предупредительные работы на девяти мостах. Еще девять таких объектов на трассе М-9 в Зубцовском районе отремонтируют до конца текущего года.

В сентябре 2023 года введут в эксплуатацию мост через реку Жабня, расположенный на 1408-м км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Калязинском районе. Работы на переправе длинной чуть более 389 метров ведутся с августа минувшего года.

В Новгородской области капитально отремонтировано 26 км автодороги М-10 «Россия» в Валдайском и Чудовском районах и 9 км трассы Р-56 «Великий Новгород – Псков» в Новгородском районе. Завершился ремонт 26 км трассы А-122 «Устюжна – Невель» в Боровичском и Мошенском районах. На 524-м км трассы М-10 «Россия» завершен первый этап капитального ремонта моста через р. Волхов, включавший его демонтаж. Второй этап, предполагающий возведение нового сооружения, будет реализован в ближайшие два года. Переправу длиной 380 метров возвели в 1973 году. По результатам обследования в 2018 году выяснилось, что состояние ее полотна не отвечает требованиям безопасности движения.

На «Синем мосту», что на подъезде к Великому Новгороду со стороны Москвы, начались строительно-монтажные работы, в ходе которых сооружение переведут в четыре полосы. Кроме того, на автодороге А-122 отремонтировали два моста через реки Мазуровка и Жеребчаха в Холмском районе. В планах на 2023 год – ремонт еще трех сооружений.

Также федеральные дорожники уделили внимание безопасности. За прошлый год в Тверской области установили более 15 км линий освещения – это участки вне населенных пунктов, но в зоне действия пешеходных переходов, автобусных остановок или транспортных развязок. В прошлом году в Тверской области удалось ликвидировать шесть очагов аварийности на автодороге М-10 «Россия» и один — на автодороге М-9 «Балтия». На территории Новгородской области очагов аварийности выявлено не было.

Добавим, в 2023 году в Пестово Новгородской области на трассе А-122 «Устюжна – Невель» планировали начать капитальный ремонт моста через реку Молога. На период работ рядом построят временную объездную переправу из сборных металлических инвентарных конструкций с асфальтобетонным покрытием.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Не все профессии улучшают зрение…

Музыкальные новости

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Новости Москвы

Не все профессии улучшают зрение…

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Экология в Москве

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Москве

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Москва на Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Цветёт золотая акация...

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *