Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Сбер рассказал астраханским студентам, за какими профессиями будущее

Сбер рассказал астраханским студентам, за какими профессиями будущее Ежегодно в рамках Дня студента ТОП-менеджмент Сбера делится полезными знаниями и опытом с молодыми астраханцами. В этом году студенты экономических специальностей Астраханского государственного технического университета встретились с управляющим Астраханским отделением Сбарбанка и узнали, какие знания и навыки им стоит получить уже сейчас, чтобы быть востребованным на рынке труда в эпоху глобальной цифровизации. 

Сбер – одна из крупнейших компаний страны, которая развивает цифровые навыки у своих сотрудников, использует искусственный интеллект во многих процессах, разрабатывает сервисы, помогающие оцифровать задачи современного мира. Рассказываем, что советуют представители Сбера студентам.

Первое, о чем рассказал Роман Дубинский, - это о собственном опыте обучения и работы. По словам спикера, учиться нужно постоянно. Так, Роман Романович прошел длинный образовательный путь от получения первой специальности – геолог до обучения управленческим и цифровым навыкам в банковской сфере. И на этом он не планирует останавливаться.

«По данным исследования WEF Future of Jobs Report, к 2025 году будет создано порядка 100 млн рабочих мест. Для этого 50% сотрудникам придется обучиться новым знаниям. То есть уже через два года надо будет уметь что-то принципиально иное. Скорость изменений – то, что вызывает у всех нас дискомфорт. Однако, если принять это и обучаться новым знаниям и навыкам, можно не просто достичь успеха. Это может лечь в основу разработки нового – новых продуктов, новых профессий, новых технологий», - делится Роман Дубинский.

Уже сейчас современный специалист должен обладать «мягкими», профессиональными и цифровыми навыками. Сбер предлагает будущим специалистам постоянно оценивать себя на предмет владения такими способностями как системное мышление, управление результатом, умение брать на себя ответственность, развитие команд и сотрудничество, клиентоцентричность, работа с данными, применение технологий, развитие продуктов и кибербезопасность.

«Овладение этими способностями – это не просто. Мало прослушать курс лекций или прочесть книги. Важно отточить приобретенные знания на практике. 70% знаний получаются через опыт, 20% - через общение с другими людьми и только 10% в процессе обучения», - продолжает Дубинский.

Идеальная формула «создателя будущего» состоит из умения мыслить креативно, мыслить системно и уметь мастерски выполнять поставленные задачи. Все это – результат ежедневной работы. Лучше, когда такая работа происходит в сильном коллективе и при поддержке наставника.

Такую возможность Сбер готов предоставить участникам молодежного акселератора Sber Student. Он позволит развить идею в бизнес. Сначала участники акселератора пройдут обучение предпринимательству, а затем в командах будут работать с наставниками, тем самым доводя свою идею до результата с применением свежих знаний. Финалом проекта станет презентация бизнес-идей в Москве. Финалисты программы получат поддержку от команды акселератора даже после ее завершения.

Принять участие в акселераторе может студент, аспирант или научный сотрудник, имеющий идею или уже готовый продукт. Если пока вы не готовы к такому глобальному погружению, Сбер предлагает пройти бесплатный курс «Осознанная карьера», который поможет в деталях сформировать карьерный трек и план продвижения по нему.

«Я предлагаю студентам посетить наш ресурс Sber Graduate, где можно ознакомиться с возможностями прохождения стажировки, получения IT-образования в Школе 21, а также получить информацию о специальных продуктах и услугах банка для студентов», - отметил спикер в конце выступления.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Москвы

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Экология в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Наследие «Игр будущего»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Москва на Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Ляжгинский водопад

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *