Sohu: Россия в ответ на заморозку активов готовит Японии суровое наказание

Sohu: Россия в ответ на заморозку активов готовит Японии суровое наказаниеФедеральное агентство новостей

Заморозка российских активов грозит серьезными неприятностями для Японии. Такими выводами поделились политические аналитики из КНР.

Правительство японского премьер-министра Фумио Кисиды в последние несколько дней сделало два шага, направленных против России. Сперва стало известно о расширении Токио экономических санкций против РФ, затем представители Японии объявили о заморозке ряда российских активов. По словам китайских экспертов, последствия новой атаки на РФ для Страны восходящего солнца могут оказаться довольно неприятными. Об этом сообщает информационный интернет портал Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Очевидно, что Япония предприняла эти шаги под влиянием США, которые хотят подавить российскую экономику», — высказали мнение эксперты китайского издания.

В России на фоне новых японских санкций заявили, что подобные действия несомненно повлияют на отношения между двумя странами. В частности, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что РФ сформулирует эффективные ответные меры против Японии. Как считают аналитики Sohu, в распоряжении Москвы есть два серьезных рычага для того, чтобы сурово наказать Японию и ее премьер-министра Фумио Кисида, который отметился рядом антироссийских действий.

Sohu: Россия в ответ на заморозку активов готовит Японии суровое наказаниеGlobal Look Press | Rodrigo Reyes Marin/XinHua

Во-первых, Россия может надавить на Японию через Курильские острова, которые много десятилетий являются вожделенной целью для японских политиков. В частности, Фумио Кисида обещал не перекладывать разрешение спора с РФ за эти территории на плечи следующих поколений и фиаско в этом вопросе станет серьезным ударом по его политическим амбициям. Во-вторых, Москва может вынудить Японию выйти из чрезвычайно важного для нее энергетического проекта «Сахалин-2».

«Похоже, Россия в ближайшем будущем нанесет ответный удар по Японии. У нее есть Курилы и проект “Сахалин-2”, имеющие важнейшее значение для Токио. Но не успела РФ перейти к решительным действиям, как для Токио грянул гром», — констатировали в КНР.

Старший сын Фумио Кисиды (Сетаро) оказался в центре громкого политического скандала. Он, будучи личным секретарем ремьер-министра Японии, был уличен в превышении должностных полномочий. Сетаро Кисида использовал служебные автомобили японских посольств в личных целях. Новость вывала бурю негодования в японском обществе, что крайне негативно сказалась на рейтингах Фумио Кисиды. Под ним зашаталось кресло премьера. На этом фоне в Китае предположили, что готовящийся ответ РФ на санкции еще больше осложнит положение Кисиды и ему в итоге может даже придется покинуть свой пост.

«В то время как рейтинги Кисиды подают на дно, месть России сделает его положение особенно шатким», — высказали мнение эксперты из КНР.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Японии преподали урок за неуважение к России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 100 школьников стали участниками соревнований по дистанционному пилотированию в Химках

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Шалабаев проверил, как Нижний Новгород приводят в порядок после зимы

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Москвы

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Строительство станции метро "Потапово"







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *