Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Новая игрушка Гусь-обнимусь: почему она стала популярной и где ее купить

Новая игрушка Гусь-обнимусь: почему она стала популярной и где ее купить


Новая игрушка Гусь-обнимусь: почему она стала популярной и где ее купить

Москва, 31.01.2023, 23:49:39, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В январе в соцсетях все чаще выкладывают фото огромных плюшевых гусей, с которыми можно обниматься, сообщает Тинькофф-журнал.

Откуда взялся Гусь-обнимусь


Новая игрушка Гусь-обнимусь: почему она стала популярной и где ее купить

Изначально Гусь-обнимусь был персонажем компьютерного квеста Untitled Goose Game от студии House House, которую можно пройти за два-три часа. Внешним видом персонажа игры и вдохновлена игрушка. В игре нужно управлять птицей, живущей в английской деревне, и выполнять разные поручения. Чаще всего приходится раздражать местных жителей. Например, первой «жертвой» гуся становится садовник, у которого необходимо отбирать садовый инвентарь и овощи.

Игра напоминает смесь головоломки и стелса, но она не сразу стала такой. Ее создатели Джейкоб Штрассер и Майкл МакМастер рассказывали, что изначально хотели добавить много персонажей, из-за чего квест был бы похож на симулятор толпы, а гусь стал бы генератором хаоса.

Идея игры родилась из шутки. По словам МакМастера, Стюарт опубликовал в мессенджере студии фотографию гуся и написал: «Давайте сделаем игру об этом». Разработчики обсуждали разные идеи, но были уверены, что дальше разговоров дело не пойдет, ведь гусь – локальная шутка. Но потом оказалось, что фото птицы смешат и других людей.

Игра вышла 20 сентября 2019 года на ПК и Nintendo Switch, а в декабре стала доступна на PS4 и Xbox One. Всего за три месяца она разошлась тиражом в один миллион копий. Позднее Untitled Goose Game даже признавали игрой года: например, на церемониях DICE Awards 2020 и Australian Game Developer Awards.

Первым производить мягкую игрушку по мотивам игры стала компания «Джиммис Тойс». Один из создателей гуся – менеджер Джи Хуйминг – рассказал, что тот хорошо продается из-за популярности в интернете, а не наоборот.

Гусь стал популярным еще на этапе существования только в компьютерной игре. Сразу после выхода Untitled Goose Game с ним появилось множество мемов. Например, гуся помещали в другие игры или фильмы, среди них – The Last of Us, «Ведьмак», Hitman 2, «Евангелион» и «Сверхъестественное».

Один из пользователей даже создал программу, которая имитирует хулиганское поведение гуся. Он ворует курсор, пишет записки, тащит на рабочий стол мемы и пачкает его лапами, а также мешает работать.

Новый пик популярности гуся пришелся на конец 2022 и начало 2023 года, он уже был связан с мягкой игрушкой. В интернете информацию о Гусе-обнимусе стали чаще искать с ноября, но пик интереса зафиксировали уже в январе 2023 года. Большой интерес к игрушке наблюдался и в предновогоднюю неделю: вероятно, россияне рассматривали ее в качестве подарка.

Купившие игрушку люди активно выкладывают ее в соцсетях. Пользователи пишут, что ее очень приятно обнимать, и публикуют снимки, на которых сидят с гусем, возят его на автомобиле и ходят с ним на фотосессии.

Где можно купить игрушку Гусь-обнимусь


Новая игрушка Гусь-обнимусь: почему она стала популярной и где ее купить

С птицей ходят на фотосессии, играют с ней и делают мемы. Игрушки продают на маркетплейсах, в обычных магазинах и даже на улице: их стоимость начинается от 300 рублей. Российские площадки, где продают игрушки, сравнивают гуся по популярности со знаменитой акулой Блохэй из «Икеи».

В конце 2022 года площадка «Авито» включила Гуся-обнимуся в топ самых популярных игрушек сервиса. По данным компании, за декабрь продажи гусей разных размеров выросли в два раза. В сервисе отметили, что покупатели любят игрушку «за милый и приглашающий к объятиям вид»: ее используют как подушку или для игр.

В Челябинске гусь и вовсе обогнал по популярности на «Авито» другие игрушки — акулу из «Икеи», сову с пледом и кота Батона. В декабре 2022 года птицу покупали в три раза чаще, чем в предыдущем месяце.

Спрос на Гуся-обнимуся на «Яндекс-маркете» начал расти в ноябре 2022 года, а его пик пришелся на середину декабря, рассказали Тинькофф-журналу в пресс-службе маркетплейса. В январе игрушечная птица все еще остается популярной: ежедневно на площадке ее ищут более 5 000 людей.

Гусь-обнимусь продается на всех популярных маркетплейсах, в детских магазинах или у уличных продавцов. Игрушка в основном представлена в двух цветах: традиционном белом и сером.

Покупателям в среднем предлагают гуся трех размеров:

  • маленького – от 30 до 50 сантиметров;
  • среднего – от 50 до 130 сантиметров;
  • большого – от 130 до 190 сантиметров.

Цены на игрушку сильно разнятся: они зависят и от места покупки, и от размера птицы. На «Авито» Гусь-обнимусь стоит в среднем 730 Р, на других маркетплейсах — от 370 до 2 500 Р.

Стоимость гуся не на маркетплейсах выше. В магазинах или у уличных продавцов маленькая игрушка стоит 1 000 Р, средняя — 2 500 Р, а большая — до 5 000 Р.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Москвы

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Экология в Москве

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *