Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Ласковый телёнок из Дели

Надеюсь, что не обижу таким заголовком наших замечательных индийских товарищей. Ведь корова, как известно, самое священной животное по обе стороны великого Ганга. Обижать и правда не хотелось бы, так как они подставили России своё крепкое рупиевое плечо в период тяжелых санкционных годин, скупив всё то "чёрное золото", которое осталось после Китая. 

Но и не отметить коварство бывшей колонии англосаксов (вот откуда ноги растут!) невозможно. Так как вместо благодарности за загрузку нефтеперерабатывающей промышленности, обитатели официальной резиденции Панчавати стали строить глазки американскому дедушке. 

В ноябре, например, в Бали Моди и Байден казалось бы славно поговорили: "Они рассмотрели продолжающееся углубление стратегического партнерства между Индией и США, включая сотрудничество в ориентированных на будущее секторах, таких как критически важные и новые технологии, передовые вычисления, искусственный интеллект и так далее". 

 Во всем мире, и, вероятно, в Москве поверили МИД Индии, что дедушка Байден говорил об искусственном интеллекте и передовых вычислениях. Но оказывается старичок всех обманул! И сделал Моди предложение, от которого тот не смог отказаться. Вскрылось всё это непотребство на днях, когда вездесущие и всюду нос сующие американские СМИ опубликовали подробности беседы совсем нам не товарища, а советника по нацбезопасности США Салливана и казалось бы друга индийца Доваля.

А суть переговоров в том, что Салливан склонил не особо сопротивлявшегося коллегу к отказу от военно-технического сотрудничества с нашей страной! Взамен индийскому Плохишу пообещали много варенья и печенья. И современные технологии производства ракетных двигателей, артиллерийских и танковых систем, развитие сетей 5G и даже 6G, дальнейший перевод американских предприятий по производству полупроводников в Индию. И ещё много-много вкусного. Ну разве устоишь?!

Неизвестно, шла ли речь о том, чтобы Индия перестала скупать нашу нефть оптом и в розницу, но это, как говорится, вряд ли. Ведь продукты её переработки, возгонки и перегонки, очищенные от российского духа и документов, прямиком плывут или, как говорят моряки, идут танкерами в те же Штаты и Британию. 

Так что теперь ласковый индийский теленок будет сосать двух маток. Из матушки России нефть. Из мачехи Америки - технологии. И, кстати, у него уже неплохо получается. Некая "малоизвестная" фирма Lamborghini сообщила о рекордных продажах в Индии в 2022 году - 92 машины. Это на 33 процента больше, чем в 2021, который тоже был рекордным годом с 69 проданными автомобилями. Так что российский анекдот "насосала на Lamborghini" обретает пряный индийский привкус. 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Открылся приём заявок на соискание Национальной премии в области детской и подростковой литературы

Госдеп: США готовы соблюдать ДСНВ, если Россия вернется к обязательствам

Курс доллара превысил 94 рубля впервые с конца октября 2023 года

90% тюменцев на майских праздниках будут отдыхать в России

Музыкальные новости

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Если ты не поступил в колледж или вуз

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости Москвы

Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

90% тюменцев на майских праздниках будут отдыхать в России

Shot: большую часть времени Блиновская изучает законодательство по теме СВО

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Экология в Москве

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Спорт в Москве

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Перечислены главные ошибки при создании выпечки







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *