Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Полмиллиарда рублей получила инжиниринговая компания на льготных условиях от МСП Банка

Полмиллиарда рублей получила инжиниринговая компания на льготных условиях от МСП Банка

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, открыл кредитную линию компании ООО «АЭРОГАЗ». Это высокотехнологичная инжиниринговая компания – резидент «Сколково», которая занимается внедрением передовых решений для нефтегазовой промышленности. Один из ее проектов – разработка мобильных установок для подготовки и переработки нефти и газа, а также утилизации попутного газа.

МСП Банк открыл компании кредитную линию на сумму 500 млн рублей. «Зонтичное» поручительство Корпорации МСП позволило ей привлечь средства на льготных условиях в под 3 % годовых на 3 года в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO».

«Поддержка высокотехнологичных компаний – это одно из магистральных направлений работы Корпорации МСП. Для этого мы используем весь спектр имеющихся механизмов, включая «зонтичные» поручительства. Они дают возможность малым и средним предприятиям при недостатке или отсутствии залога не просто привлечь средства в свой бизнес, а сделать это на максимально выгодных условиях», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Предоставленные МСП Банком 500 млн рублей ООО «АЭРОГАЗ» планирует направить на пополнение оборотных средств для исполнения заключаемых контрактов с крупнейшими представителями газового и нефтяного рынка.

«Благодаря тому, что Корпорация МСП берет на себя часть рисков, банк имеет возможность не закладывать их в окончательную стоимость кредита. В этом году с механизмом «зонтичных» поручительств финансирование уже получили более 26 тыс. предпринимателей по всей стране. В их числе и высокотехнологичная компания-техногазель ООО «АЭРОГАЗ», которая зарекомендовала себя как надежный партнер в ключевой для России нефтегазодобывающей отрасли», — отметил председатель Правления МСП Банка Иван Подберезняк.

ООО «АЭРОГАЗ» создано на базе ЗАО «Фирма Аэрогаз», образованного в 1992 году учеными главного института авиационной науки (ЦАГИ) и выпускниками «Физтеха» (МФТИ). Они собрали команду специалистов, способных с нуля создавать инновационные решения для подготовки и переработки газа. Их эффективность подтверждена промышленно-внедренными установками на предприятиях «Новатэка», «Роснефти», «Газпромнефти», VolgaGas, а также казахстанской национальной нефтегазовой компании – «КазМунайГаз».

За семь последних лет ООО «АЭРОГАЗ» значительно расширил свой бизнес и теперь предоставляет услуги предприятиям нефтегазового комплекса как в России, так и в странах СНГ и ближнего зарубежья.

Напомним, «зонтичное» поручительство Корпорации МСП позволяет предпринимателям получить кредит даже при отсутствии залога. Корпорация гарантирует банку, что обязательства заемщика по кредиту будут выполнены. Поручительство покрывает до 50% кредита, размер которого может составлять до 1 млрд рублей. Его срок не должен превышать 180 месяцев. Поручительство предоставляется в банке вместе с кредитом —обращаться в Корпорацию МСП не надо. Полученные средства можно направить на оборотные и инвестцели, развитие бизнеса или рефинансирование кредита.

МСП Банк входит в Ассоциацию российских банков и участвует в реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

АО «МСП Банк» – крупный специализированный государственный банк. Ключевые направления деятельности – кредитование малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках государственных программ финансовой поддержки. Основными источниками фондирования являются средства, привлеченные от других кредитных организаций, в частности, заимствования от ВЭБ.РФ и Банка России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Горожан предупредили о закрытии участка Курсового переулка с 19 по 23 апреля

Подозреваемый в убийстве москвича на парковке объявлен в федеральный розыск

Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Музыкальные новости

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

В посольстве ФРГ уклончиво ответили на слова Захаровой об участии РФ в трауре

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Начался второй этап капремонт путепровода в подмосковном Воскресенске

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Экология в Москве

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Москва на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *