Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13999

Дорогие друзья, внеклассный кружок свидетелей субботы открывает свои двери. Россия, поехали.

"Газпром нефть" открыла новое крупное месторождение в Оренбургской области с геологическими запасами углеводородов в объеме 53 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Нефть Солнечного участка имеет необычный ярко–оранжевый цвет, по своим свойствам относится к легким сортам и не содержит примесей.

В Бежецке (Тверская область) состоялся запуск второй очереди комбикормового завода ООО «Коралл» суммарной мощностью 400 тыс. тонн высококачественного полнорационного комбикорма в год. Современный цех позволит полностью закрыть потребности в производстве кормовой базы для животноводческих площадок компании. Новый объект стал завершающим этапом десятилетнего инвестпроекта стоимостью 37 млрд рублей.

РУСАЛ запустил собственное производство лигатур, используемых при изготовлении сплавов. Новое производство организовано на территории Красноярского алюминиевого завода. Мощность предприятия – более 5 тысяч тонн плавленых лигатур в год. Применение лигатур позволяет произвести сплавы с точным химическим составом для достижения заданных физических свойств.

В Нижнем Новгороде, на базе Опытного конструкторского бюро машиностроения им. И.И. Африкантова открылся Центр аддитивных технологий Росатома. Центр оборудован промышленными 3D–принтерами, которые работают по самым современным технологиям прямого лазерного выращивания DMD (печать нержавеющей сталью), селективного лазерного сплавления SLM, а также пластиковой печати.

На Адмиралтейских верфях прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на большом морозильном рыболовном траулере «Механик Маслак» — втором в серии, строящимся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания». Основные характеристики траулера проекта СТ–192: вместимость грузовых трюмов – 5620 м3; длина – 108,2 м; ширина – 21 м; автономность по запасам топлива – 45 суток; экипаж – до 155 человек; скорость – 16 узлов.

Первый образец магистрального грузового тепловоза 3ТЭ28 производства Брянского машиностроительного завода отправлен на испытательный полигон АО «ВНИКТИ» (г. Коломна) для прохождения приемочных и сертификационных испытаний. 3ТЭ28 создан с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок на неэлектрифицированных участках Восточного полигона российских железных дорог.

«КАМАЗ» приступает к сборке санкционно устойчивых грузовиков поколения К5. Согласно производственному плану ПАО «КАМАЗ» в феврале на автомобильном заводе будет собрано 272 грузовика КАМАЗ–54901 нового поколения К5, из которых более 70 единиц будет изготовлено с применением компонентов, локализованных в России и дружественных странах.

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» приступила к созданию наземного связного комплекса для новой космической системы «Экспресс–РВ». Наземный связной комплекс будет включать в себя центральные станции, абонентские терминалы и другое оборудование. Его назначение – обеспечить доступ абонентов космической системы «Экспресс–РВ» к сетям связи общего пользования, включая информационно–телекоммуникационную сеть Интернет.

Российская «АТБ электроника» выпустила первую партию шлюзов LoRaWAN, предназначенных для подключения к компьютеру или маршрутизатору посредством интерфейса USB. Новинка, разработка которой велась с 2021 г., полностью разработана и произведена в России. Ключевая особенность технологии LoRa – способность обеспечивать передачу данных на значительные расстояния при крайне низком уровне энергопотребления.

Резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" — компания "Неорос" — начинает производство первых в России высокоскоростных трансиверов со скоростью 200–400 гигабит в секунду. Трансиверы применяются для приема–передачи данных между станциями — компьютерами, ЭВМ, серверами, устройствами связи. Широкое распространение получили в сфере телекоммуникации и технологиях, обслуживающих интернет, компьютерные сети.

Суббота – банный день. Не верите – бан.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Музыкальные новости

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Новости Москвы

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Спортивные выходные с «Известиями»

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Экология в Москве

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *