В 40 лет жизнь только начинается. Ирина Гринёва это знает точно

АиФ 
В 40 лет жизнь только начинается. Ирина Гринёва это знает точно

6 февраля Ирина Гринева отмечает 50-летие, а 8 февраля на одной из интернет-платформ выходит сериал «Раневская», в котором юбилярша сыграла Любовь Орлову.

Лучшего подарка ко дню рождения актриса, наверное, и придумать себе не могла. Ведь в последнее время ее редко можно увидеть на экране. Даже поклонники в соцсетях волнуются: «Куда вы пропали?..»

10 пунктов, каким должен быть суженый

Проект «Раневская» шел к зрителю долго, сейчас в производстве фильм «Времена года», где у Гриневой главная роль. Она играет приму-балерину Мариинки: триумф близок, но патологическая ревность мужа и конфликты с коллегами могут все разрушить...

О премьере пока информации нет. Однако известно, что режиссер-дебютант и сценарист «Времен года» — Максим Шабалин, муж актрисы.

Когда-то Ирина написала на листочке, каким должен быть ее суженый. Там было 10 пунктов. Совпали все. Правда, не сразу.

Первые супружеские отношения Гриневой сложились в 1990-е, когда во время работы над спектаклем «Игра в классики» она познакомилась с Андреем Звягинцевым (еще не режиссером). Кстати, родились они в один день, только он — на девять лет раньше.

Прожив вместе лет шесть, влюбленные расстались, и сегодня никто из них не вспоминает тот период. «Была сильная любовь, но потом мы поняли, что не созданы друг для друга», — только и сказала однажды Ирина.

Вторая попытка обрести семейное счастье оказалась успешной. Уже через три дня после знакомства на вечеринке с Максимом Шабалиным фигурист сделал актрисе предложение (до этого общие друзья дважды безуспешно пытались их «свести»). А спустя несколько месяцев они расписались в ЗАГСе и обвенчались.

Каким же видела будущего мужа Ирина? Высоким, верующим, богатым, гением... Казалось, этого было бы уже достаточно. Но Гринева — максималистка. Ее любимый должен был быть еще верным. Души в ней не чаять. Самой ей необходимо восхищаться им, талант важен. Главное — чтобы он был лучше, умнее и добрее её.

Именно таким, на взгляд актрисы, оказался Максим — чемпион мира и олимпийский призер. Уже выйдя за него, Гринева посмотрела танец «Маскарад», который он танцевал на обезболивающих через неделю после операции. И была потрясена постановкой, исполнением и мужеством фигуриста. «У меня всякий раз слезы наворачивается, когда я вижу здесь силу и торжество человеческого духа», — признается Ирина.

Хочет Ира в Париж — Максим везет ее в Париж

По словам актрисы, муж исполняет все ее желания. Хочет в Париж — везет в Париж. Хочет жить в доходном доме ХIХ века в центре Москвы — он покупает квартиру в таком доме. Хочет больше времени проводить с семьей, а не в театре и на съемках — и это пожалуйста!

Эффектная женщина, утонченная, с хорошим вкусом, имеющая в 50 лет фигуру девочки-подростка, Гринева с успехом пользуется своими данными. В соцсетях она регулярно выкладывает фотографии в шикарных нарядах, не стесняется публиковать снимки, сделанные дома, с семьей. Ей нравятся фотосессии, модные показы. Она даже придумывала коллекции платьев в ретро-стиле...

Способности Гриневой производить впечатление с удовольствием используют режиссеры. Женщина с шармом на экране — всегда хорошо. Однако похвастать хотя бы одной яркой ролью в кино Гринева вряд ли может. Даром, что работ уже десятков пять (театр — не в счет). В основном, в сериалах. Производители этой продукции любят приглашать блондинку. Однако, кроме проектов «Всегда говори «всегда» (после него Гриневу стали узнавать), который шел много лет, привлекая внимание раскрученными Марией Порошиной и Ярославом Бойко, «Таинственная страсть» и «Доктор Лиза», назвать особо нечего. Да и в них у Гриневой роли небольшие.

Интересно, получилась ли ее Любовь Орлова такой, какой помнят диву старожилы Театра им. Моссовета? «Я пыталась прикоснуться к ней», — комментирует участие в проекте «Раневская» Ирина Гринева и, похоже, совсем не унывает по поводу отсутствия крепких ролей и громких кинопроектов.

«Замужем — это за мужем»

«Для меня замужем — это за мужем, за его спиной, существование же в "гражданском браке” означает, что мужчина не хочет жениться, а женщина делает вид, что ей все равно», — говорит она.

В ноябре 2022 года Ирина и Максим отметили 12-ю годовщину совместной жизни. Но, чтобы заново переживать эмоции дня свадьбы, супруги договорились устраивать ее каждый год. Максим снова делает Ирине предложение, а она покупает новое платье. И пока им это не надоело.

К слову, исполнять желания любимой фигурист начал уже на первом свидании. Он пригласил Ирину в Саввино-Сторожевский монастырь, где она мечтала побывать, потом отвез на каток. И стал думать, как сделать предложение наиболее романтичным способом. Хотел заманить ее в Монако, чтобы попросить руки на корабле. Но у Ирины начались съемки. Пришлось придумывать другие ходы.

«До замужества жизнь была мне не очень интересна. Большая ее часть проходила в театре, кино. Почти все было связано с профессией. Теперь я ощущаю счастье, ценность и красоту жизни».

В Максиме Ира нашла своего человека. Друга, соратника, любимого. Но еще более наполненной ее жизнь стала после рождения дочери Василисы (произошло это в испанской Марбелье, под звуки джаза). Ирине уже исполнилось 40. Но только тогда она поняла, что значит: беречь себя и свое время:

«Помню наше первое утро. Я ее кормлю, смотрю в окно, а там море, корабли с парусами... И я понимаю: свершилось самое главное. Ребенок — это ведь всегда шедевр!».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Музыкальные новости

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Москвы

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Дачники готовятся к половодью

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Экология в Москве

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *