Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

РЖД добавят поездов к 23 февраля. Холдинг увеличивает количество составов ФПК на длинные праздничные выходные

На февральские праздники на самых популярных маршрутах число поездов увеличится как минимум на 200 единиц. По мнению экспертов, главная причина — календарь, даты в котором удобно сложились в один сплошной выходной, который пассажиры уж точно не пропустят. Дополнительные поезда будут передвигаться по следующим направлениям: из Москвы в Казань, Киров, Чебоксары, Оренбург, Ульяновск, Саратов, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород. Из Санкт-Петербурга поезда отправятся в Челябинск, Казань, Белгород, Великие Луки, Архангельск, Ярославль, Сортавалу. Дополнительные назначения также запланированы на юге России из Ростова-на-Дону в Кисловодск и Адлер, а также из Нижнего Новгорода в Кисловодск. Планируется увеличить количество поездов по маршрутам Тюмень — Оренбург, Зелёный Дол — Казань, Петрозаводск — Псков. Логично, что самой востребованной датой выезда станет 22 февраля. В обратном направлении максимальный пассажиропоток ожидается 26 февраля. Озаботились в монополии и наиболее пользующимся спросом направлением, а именно, Москва — Санкт-Петербург: клиентам «Федеральной пассажирской компании» подкинули скидку. Цена билета станет меньше, правда, внимание надо обращать на категорию выбранного места, предупреждает перевозчик. Ведь стоимость проездного документа будет зависеть именно от него, а не от даты отправления.

Билет из Москвы в Питер в День защитника Отечества будет стоить от 2,28 тыс. рублей, а в Международный женский день — от 2,09 тыс. рублей.

«Купить билет на любой из «Сапсанов», отправляющихся в эти дни, можно по сниженной фиксированной стоимости», — пояснили в РЖД. Этим перевозчик не ограничился. С 22 по 27 февраля «Ласточки» Москва — Кострома и Москва — Нижний Новгород, обычно курсирующие одиночными составами, будут ходить в сдвоенном исполнении. Появятся дополнительные рейсы у ретропоезда «Рускеальский экспресс» по маршруту Сортавала — Горный парк «Рускеала» с 23 по 26 февраля, у скоростного поезда «Ласточка» Санкт-Петербург — Кузнечное — Сортавала — 23, 24, 25, 26 февраля. Если клиентов будет больше, чем посадочных мест, то в РЖД готовы добавить к составам дополнительные вагоны. Не забывают в РЖД и про туристические маршруты. 23 февраля в очередные рейсы отправятся сразу несколько туристических поездов: «Байкальский экспресс», «Белорусский вояж», «В Карелию» и «Серебряный маршрут». Есть и новинки. «Яркие выходные в Приволжье» предполагает посещение Самары, Уфы, Екатеринбурга и обратно в Самару. 24 февраля возвращается в расписание тур выходного дня «Лыжная стрела» на курорт «Холдоми», рейсы на горные склоны запланированы на 10 и 24 марта из Хабаровска и 23 марта из Владивостока. Главное, есть из чего выбрать, тем более с такими выходными.

Самое важное — успеть купить билет, ведь пассажиропоток обеспечен, а значит, и конкуренция за места будет, рассказал vgudok.com председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. «Всё зависит от конкретных выходных и праздничных дней в конкретном году. В этот раз 23 февраля выпал на такую дату, что там сразу несколько выходных получается. Когда праздник или выходной попадают на среду, обычно переносов нет — это один день и люди никуда не ездят. А когда выходные растягиваются на 3 или 4 дня посередине недели — это всегда повод куда-то рвануть. Кто работает и живёт в крупном городе, предпочитает съездить на родину, к родителям, студенты едут домой. Кто-то просто хочет отдохнуть, посмотреть что-то новое. Внутренний туризм развивается активно. Поэтому всё верно, молодцы, что назначили дополнительные поезда. Могу такое решение только одобрить. Вдобавок тут и пассажиропоток будет существенный. Когда выходные больше, чем два дня, три или четыре, то спрос существует всегда. И в ноябре, и в феврале и марте. Клиента на эти дни хватает.

При этом не стоит надеяться на то, что стоимость билетов станет ниже.

Когда спрос больше, то и цена выше — таков закон рынка. Если цена будет стабильной в любой день, как было при Советском Союзе, это будет обозначать, что такие билеты на дефицитные даты будут раскупаться в самом начале продаж. А кто не успел купить заранее, тот пролетает мимо поездки. Поэтому более высокая цена — это некая гарантия того, что их сразу не раскупят. У авиакомпаний то же самое происходит. Тем более что конкуренция с авиацией у РЖД существует, она никуда не делась. По крайней мере, по направлениям от 800 до 2 тысяч километров. Так что всё сделано правильно». Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Иван Афанасьев

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

МИД протестирует возможность подтверждения аккаунта на «Госуслугах» за рубежом

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости Москвы

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Экология в Москве

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Москва на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *