Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Улицу "ДМГ Мори" в Ульяновске переименуют после ухода из региона одноимённого станкостроительного завода

Улицу

Ульяновск. 7 февраля. НТА-Приволжье — Улицу "ДМГ Мори" в Ульяновске переименуют после ухода из региона одноимённого станкостроительного завода.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, улицу ДМГ Мори в областном центре переименуют в улицу Василия Баданова.

Согласно информации, с инициативой назвать одну из улиц именем героя Василия Баданова обратились учащиеся школы №42. Губернатор Алексей Русских ребят поддержал и на заседании штаба по комплексному развитию региона дал соответствующее поручение и. о. главы города Ульяновска Дмитрию Звереву.

"У нас одна из улиц носит название предприятия, которое ушло из региона. Считаю это недопустимым. Прошу как можно скорее присвоить этой улице имя Баданова", - приводится цитата Алексея Русских.

Напомним, в апреле 2022 года главный проспект Саратова переименовали в им. Петра Столыпина. Без скандала скоропалительное решение, от объявления инициативы до смены адресных аншлагов прошло меньше недели, не обошлось. Сейчас там обсуждается переименование улицы им. Сакко и Ванцетти.

Ранее сообщалось, что главную пешеходную улицу Казани было предложено назвать именем Минтимера Шаймиева. Ещё одну улицу в столице Татарстана решено назвать именем погибшего в авиакатастрофе депутата Госдумы Айрата Хайруллина.

В Уфе экспертная комиссия одобрила инициативу назвать улицу именем Владимира Жириновского. Также там стоял вопрос о переименовании парка им. Ленина.

СПРАВКА
DMG MORI — японско-немецкий станкостроительный холдинг специализирующийся на разработке и продаже станков с ЧПУ, технологиями фрезерной, токарной, ультразвуковой и лазерной обработки.

Баданов Василий Михайлович (26(14).12.1895, с. Верхняя Якушка, ныне Новомалыклинского района Ульяновской области - 1.04.1971, Москва), генерал-лейтенант танковых войск.

Участник Первой мировой войны. В годы гражданской войны - командир роты, начальник штаба стрелковой бригады, участвовал в боях против адмирала Александра Колчака и антисоветских формирований в Белоруссии. С марта 1941 — командир 55-й танковой дивизии, с которой вступил в Великую Отечественную войну. Войска под его командованием принимали участие в Сталинградской и Курской битвах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Как я был в Стамбуле первый раз

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Экология в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Москве

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Москва на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *