Сто ножевых: ревность к мальчику или игровая зависимость — что толкнуло на жестокость пятиклассницу из Химок

Ученица пятого класса с кухонным ножом напала на сверстницу в школьном туалете в подмосковных Химках 7 февраля. Предположительно, конфликт между девочками возник из-за мальчика. Школьница нанесла удары в грудь и в голову. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Prt scr Telegram / «360tv»
Prt scr Telegram / «360tv»

Пятиклассница с ножом набросилась на сверстницу в учебном заведении в Химках Подмосковья во вторник, 7 февраля. Причиной поножовщины в школьном туалете на Парковой улице мог стать мальчик, которого девочки не поделили между собой. В качестве оружия нападавшая выбрала кухонный нож, она ударила свою жертву несколько раз по голове и груди. Подростка с серьезными ранениями доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщает телеканал 360. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Что известно о кровавой расправе над школьницей в Химках к этому моменту и какие причины на самом деле вынудили девочку взяться за оружие, читайте в обзоре НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Кровавый конфликт между ученицами разыгрался в самый разгар школьных будней — на одной из перемен. По предварительной информации, пятиклассница заранее продумала план мести на почве ревности. Она захватила из дома обычный кухонный нож и заманила соперницу в туалет. В какой-то момент разговор между девочками зашел в тупик и в ход пошло холодное оружие. По разным данным, юная агрессорша нанесла своей жертве от 20 до 100 ударов.

Другой предположительной причиной конфликта стала игровая зависимость нападавшей. Якобы школьница собирала виртуальную валюту, чтобы приобретать персонажей в компьютерной игре. Девочка поделилась со сверстницей паролем и лишилась «сбережений», рассказывает издание «МК». Однако существует и третья версия происшествия. Предположительно, в ссору вылилась неудачная попытка подружиться. Пострадавшая могла рассказать одноклассникам что-то о несостоявшейся подруге, пишет «Радио 1».

Оставив окровавленную сверстницу в туалете, вооруженная ученица отправилась в свой класс. Девочка даже не вытерла обувь, залитую кровью. Она сообщила учительнице о том, что совершила. Взрослые бросились на помощь раненой школьнице и вызвали реанимационную бригаду медиков. Известно, что в больницу пострадавшую доставили на вертолете. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии. В школе тут же начались следственные действия, уроки экстренно прервали.

Сейчас следователи и криминалисты проводят осмотр места преступления и допрашивают свидетелей, а также тех, кто мог знать об отношениях между сверстницами. Заведено сразу два уголовных дела: о покушении на убийство малолетней и о халатности должностных лиц школы. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит выяснить, каким образом школьница пронесла нож мимо охраны. К расследованию также подключилась полиция, контроль над ходом дела взяла прокуратура Московской области.

Состояние нападавшей школьницы будут оценивать психиатры, рассказывает «Пятый канал». Кроме того, к делу подключились сотрудники Управления по образованию, сведения направили органам опеки и попечительства, в комиссию по делам несовершеннолетних, уполномоченному по правам ребенка в Московской области и другим профильным ведомствам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости Москвы

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

Экология в Москве

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Москве

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Москва на Moscow.media

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *