Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Четыре жителя Забайкалья выиграли в лотерею от 1 млн р. с начала 2023 г.

Четыре жителя Забайкалья выиграли в лотерею от 1 млн р. с начала 2023 г.

Выиграть в лотерею — большая удача. Кто-то покупает билетики годами, удостаиваясь максимум разового куша в несколько тысяч рублей, а кто-то случайно покупает билет на сдачу и становится обладателем новой квартиры. Тут как повезет. Обычно принято считать, что крупные выигрыши, особенно в телевизионных лотереях, чаще достаются москвичам (но их правда немало), однако и до глубинки долетают выигрышные волны. Мы решили собрать в одном тексте примеры того, как в последнее время везло забайкальцам на лотерейном поприще.

С 2014 года все лотереи в России государственные. Их организаторами являются Министерство финансов и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России.

За выигрышем поехал в Москву

О самом свежем случае стало известно 6 февраля 2023 года. Как сообщила пресс-служба компании «Столото», которая является крупнейшим официальным распространителем всероссийских лотерей, пожарный из Забайкальского края Александр Смекалин выиграл в 527-м тираже «Жилищной лотереи» 5 миллионов рублей. Что бывает очень редко, Александр Андреевич не стал скрывать свою личность и рассказал, что билет оказался в подарочном наборе.

— Приехал домой уставший после работы, поэтому попросил проверить результаты розыгрыша жену. Через пару минут спокойным голосом она позвала меня к компьютеру. Я подошел к супруге и сначала увидел ее удивленные глаза, а потом — размер приза, — привели в пресс-службе «Столото» рассказ мужчины.

За выигрышем забайкалец поехал прямо в Москву. Старший пожарный уже решил, что часть выигранных денег разделит между дочерями, а на оставшиеся средства отвезет родных в отпуск.

Купили билетик на почте В январе 2023 года стало известно, что сразу трое жителей Забайкалья выиграли по 1 миллиону рублей в новогоднем тираже лотереи «Мечталлион». Проводит ее новый бренд государственных лотерей, организованный Минфином РФ, под названием «Национальная Лотерея».

Выигрышные билеты за 100 рублей каждый купили на почте в Сретенске, в селе Козлово Калганского района и поселке Билитуй в Забайкальском районе.

Кстати, в январе 2021 года в новогоднем розыгрыше лотереи «Русское лото» также трое жителей Забайкалья выиграли по 1 миллиону рублей, а еще двое — призы свыше 700 тысяч рублей. Счастливые билеты все они купили в отделениях «Почты России».

Деньги на машину

Еще одним забайкальцем, который не побоялся публично рассказать о своем выигрыше, в 2023 году стал слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования из Читы Федор Михайлов. В 383-м тираже лотереи «Золотая подкова» он выиграл 2 миллиона рублей на покупку автомобиля.

— Сотрудница «Столото» веером протянула мне пачку билетов, и я вытянул один. Даже не думал, что выиграю. Рассказал о покупке супруге, которая с улыбкой мне ответила: «А вдруг повезет?» До сих пор не могу прийти в себя от такого выигрыша! Теперь с уверенностью могу сказать: я удачливый, — процитировали слова победителя организаторы лотереи.

Уточняется, что билет мужчина купил случайно, проходя мимо фирменного магазина с лотереями. Недавно читинец во второй раз стал отцом, у него родился сын.

Мастер по маникюру стала миллионером Просто невероятный приз достался летом 2022 года мастеру по маникюру из Забайкалья Ксении Б., которая выиграла более 17 миллионов рублей в лотерею «Всё или ничего». Она использовала комбинацию цифр, с которой до этого ей уже везло.

— Ксения была уверена, что выиграть в государственную лотерею возможно. Нужно только иногда испытывать свою удачу, покупая лотерейные билеты. За пару лет участия в розыгрышах жительница Забайкальского края заметила, что в лотерее «Всё или ничего» ей везет чаще, чем в остальных. В ходе 47 662-го тиража Ксения выиграла суперприз — 17 064 480 рублей. Победительница работает на дому частным мастером маникюра, — сообщала компания «Столото».

Победительница тогда заявила, что деньги потратит на переезд в другой город — купит квартиру в центре Иркутска, где планирует жить вместе с семьей.

Дача за 100 рублей В марте 2021 года двое жителей Забайкалья, купив на почте за 100 рублей билеты «Русского лото», выиграли дачи стоимостью 600 тысяч рублей каждая.

Тогда уточнялось, что счастливый для двоих забайкальцев 1381-й тираж разыграли 27 марта. Их персональные данные не сообщались.

Участвовала в лотерее впервые В феврале 2020 года жительница Забайкалья Наталья Богомягкова выиграла 1 миллион рублей в 1321-м тираже «Русского лото».

— Победительница приняла участие в лотерее впервые, да еще и по воле случая: родственник подарил ей билет. Наталья считает, что выиграть ей помогла магия чисел. Трансляция розыгрыша была 02.02.2020 года. По мнению девушки, если уж удача улыбнется, то пусть в красивую запоминающуюся дату. Так и вышло: в этот день во время просмотра передачи она узнала о своей победе, — сообщали организаторы.

На момент выхода новости забайкалка не придумала, на что потратит выигрыш.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Интернет в дороге. Какие сервисы используют автолюбители на трассе М 12

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Как себя развлекают автопутешественники на трассе М-12: оператор связи все узнал

Собянин: москвичи выберут концепции благоустройства восьми пространств

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Москвы

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Соревнования для начинающих робототехников пройдут в Подмосковье

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Интернет в дороге. Какие сервисы используют автолюбители на трассе М 12

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *