Палата номер ноль. В ИКБ № 1 пациентов ждут только индивидуальные боксы

АиФ 
Палата номер ноль. В ИКБ № 1 пациентов ждут только индивидуальные боксы

Крупнейший в России современный центр по лечению инфекционных болезней и исследованию патогенов откроется в Москве.

Флагман медицины

Охватившая мир пандемия коронавируса показала всем, что новые опасные инфекции – одна из главных угроз для человечества. А значит, любой стране, которая хочет сохранить здоровье своего населения, нужно иметь возможности, чтобы вовремя распознать угрозу, предложить эффективное лечение и не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Понятно, что «на коленке» такую задачу не решишь. Надо создавать современные клиники и лаборатории, где будут работать лучшие специалисты. Всем этим успешно занимается московское здравоохранение. Обновлённая Инфекционная клиническая больница № 1 станет настоящим флагманским центром, крупнейшим в России. Своих первых пациентов новый комплекс сможет принять уже в этом году.

«Больные будут госпитализироваться только в специальные боксы, а от общих палат решено отказаться, – рассказал aif.ru главный врач ИКБ № 1 Игорь Тюрин. – Индивидуальное размещение исключит возможность внутрибольничного заражения между пациентами и обеспечит каждому необходимый покой для скорейшего выздоровления. Помимо круглосуточного стационара здесь будет доступна амбулаторная помощь высококвалифицированных врачей-инфекционистов. Без госпитализации мы сможем вылечить от гепатита C, боррелиоза, токсоплазмоза и многих других вирусных и паразитарных заболеваний».

И лечение, и наука

Немаловажное условие для скорейшего выздоровления – комфортные палаты для пациентов. В новом комплексе реализуют также концепцию таблет-питания – разделение готовых блюд на порции в пищеблоке, а не в отделениях.

«В новом здании организуют акушерско-гинекологическую службу с родовым отделением и отделением для самых маленьких пациентов, а также отделение для лечения инфекционной патологии печени и операционные для экстренной помощи. Помещения оснастят новейшим оборудованием, что позволит своевременно и качественно проводить диагностическое обследование и лечение по системе «доктор к пациенту», – добавила главный врач Детской инфекционной клинической больницы № 6 Ольга Жданова.

Все виды диагностики планируется сосредоточить в трёх корпусах нового инфекционного комплекса. В том числе здесь заработает суперсовременная лаборатория четвёртого уровня биобезопасности (наи­высший уровень эпидемио­логической защиты).

Не забыли и про науку. В новом комплексе планируется разместить кафедры медицинских вузов (МГМСУ им. Евдокимова, РНИМУ им. Пирогова, РУДН и др.) и лаборатории Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора для проведения исследований в области особо опасных инфекций.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

Депутат Делягин заявил о возможности применения смертной казни в России

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Музыкальные новости

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Москвы

Зеленый сквер и городская площадь появятся возле бизнес-центра на юго-западе Москвы

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Экология в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Признаки интернет-зависимости

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Москва на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

За что

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *