Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Причины, которые мешают прогрессу в английском

 

школа английского языка

Вы давно учите английский, но все никак не получается заговорить свободно? Вы упорно работаете и уделяете занятиям много времени, но прогресс вас не радует? Причин, которые могут мешать вам на пути к свободному владению английским, несколько. 

1. Вы уделяете мало времени английскому языку

 

Причем вы можете заниматься как два часа подряд пару раз в неделю, так и по 10 минут ежедневно, но этого все равно будет мало. Дело в том, что необходим баланс и учет ваших целей и индивидуальных способностей. Только учить лексику с помощью приложения по 10-15 минут ежедневно и ждать быстрых результатов — сомнительная идея. Выкладываться на занятиях с педагогом два раза в неделю, а в остальные дни забывать об английском — тоже неудачный вариант. 

Чтобы прогресс действительно был, необходим комплексный подход к занятиям и постоянство. Занятия с учителем, помощь приложений, просмотр фильмов и прослушивание подкастов, чтение книг, общение с носителями языка — все это должно присутствовать в вашей жизни регулярно. 

 

2. Вы не применяете английский в реальных языковых ситуациях

 

Навыки слушания и чтения даются обычно легче, чем говорение и письмо. Поэтому часто случается перекос: вы учите лексику, слушаете подкасты, смотрите фильмы, разбираете грамматику, но забываете уделять достаточно времени практическому устному и письменному применению полученных знаний. Что можно делать?

  • общаться в языковых или тематических (интересных для вас) чатах;
  • завести дневник и описывать произошедшее за день;
  • думать периодически на английском;
  • посещать или смотреть онлайн интересные лекции и семинары, принимая активное участие.

Даже если вы будете уделять активному использованию лексики и грамматики в реальных ситуациях всего 15 минут в день, результат не заставит себя ждать.

 

3. Вы слишком концентрируетесь на изучении грамматики

 

Грамматические правила, конечно, очень важны. Но сосредотачиваться только на их изучении нельзя. Некоторые ученики делают ошибку, пытаясь сначала выучить грамматику, прежде чем начать говорить. Но чтобы вести естественные беседы на английском языке, вам потребуется интуитивное знание грамматики, т. е. такое, когда не нужно думать о правилах во время разговора, а вы можете автоматически использовать правильную грамматику.

Таким образом обязательно учите грамматику совместно с лексикой и целыми фразами. Запоминайте целые конструкции, а не только отдельные правила.

 

4. Вы слишком опираетесь на родной язык

 

Здесь обучающиеся совершают сразу несколько ошибок. Во-первых, часто обращаются к родному языку, чтобы что-то спросить, найти объяснение. Некоторые учителя также практикуют объяснение на родном языке. Но когда уровень студента немного выше начального, уже рекомендуется переходить полностью на английскую речь со стороны педагога.

Во-вторых, ученики пытаются перенести привычные им конструкции в английский язык. Вы, скорее всего, слышали: «Так не говорят по-английски, это звучит по-русски». «Лечится» это активным слушанием аутентичной речи и таким же активным говорением.

 

5. Вы боитесь ошибок и испытываете сильный стресс

 

Страх ошибок — одна из основных причин, почему многие люди никак не могут начать свободно говорить на английском языке. Однако изучение нового всегда связано с ошибками. Если вы не будете пробовать, то и не сможете научиться. Во-первых, помните, что англоговорящие люди общаясь с иностранцами уже готовы к ошибкам, понимают, что это не ваш родной язык, и им чаще важна не ваша идеальная речь, а тот факт, что вы уже говорите с ними на одном языке.

Во-вторых, нужно работать над своим перфекционизмом, поскольку он мешает не только в изучении языков, но и во многих других областях. Чтобы быстрее преодолеть нервозность и страх ошибок, найдите для общения того, с кем вы будете чувствовать себя комфортно, это не обязательно должен быть носитель языка. И пробуйте разговаривать сами с собой — так вам точно некого бояться.  

 

6. Вы отрабатываете одни и те же навыки

 

Представьте, что вы научились идеально готовить глазунью, но если вы приготовите еще 100 таких же глазуний, вы не станете шикарным поваром. Для этого нужно совершенствовать свои навыки в приготовлении разных блюд.

Так же и с английским языком. Если вы каждый день разговариваете на английском с одними и теми же двумя клиентами или пишете одни и те же электронные письма каждую неделю, вы не улучшите языковые навыки. Вы находитесь в зоне комфорта и не получаете вызов. Имеющихся знаний может быть достаточно для выполнения стандартных рабочих обязанностей. Но если вы хотите совершенствоваться, необходимо разнообразие. Найдите группы по интересам в соцсетях и начните там общаться. Попробуйте посетить кулинарные курсы, курсы программирования или дизайна, где преподавание ведется на английском языке. Результат может вас удивить.

 

7. У вас нет хорошего плана по изучению английского

 

Или вообще нет никакого плана и дедлайна для овладения английским языком. «Я хочу выучить английский» — очень расплывчатая формулировка. Что конкретно вам нужно: выучить английский, чтобы получить желаемую должность; выучить английский, чтобы переехать за границу; выучить английский, чтобы свободно общаться с друзьями и коллегами, которые живут за границей? Для начала поставьте четкую цель. А потом уже, видя цель, можно продумывать конкретные шаги по ее достижению, разбивая их на более мелкие этапы. Опираясь на цель, обозначайте срок, прописывайте, какими методами вы собираетесь ее достичь. Если вы учитесь в группе или индивидуально, но с педагогом, обговаривайте все этапы с ним.

 

8. Вы ищете отговорки, чтобы не учиться

 

Вы поставили себе цель — выучить английский. Но что-то постоянно мешает этому: то слишком дорого, то мало времени. И здесь может быть два варианта. Первый — да, действительно напряжно для кошелька и не хватает времени.

Тогда стоит пересмотреть подход к обучению: может, заменить индивидуальные занятия групповыми или перейти к самостоятельным урокам. Сейчас в интернете есть множество обучающих ресурсов. В случае с нехваткой времени, может помочь тайм-менеджмент и пересмотр распорядка дня.

Вторая причина ваших отговорок — отсутствие понимания, зачем вы вообще учите язык. Просто потому что учат все? Просто захотелось? И снова возвращаемся к тому, что должна быть конкретная цель.

Источник: https://englishpapa.ua/prichiny-kotorye-meshayut-progressu-v-anglijskom/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *