Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Брошена родной матерью, но не докторами: история спасения малышки Айсель – в новом выпуске «Врачей» на ТВ-3

Брошена родной матерью, но не докторами: история спасения малышки Айсель – в новом выпуске «Врачей» на ТВ-3

В эту пятницу, 10 февраля, в 15:40 телеканал ТВ-3 в новом выпуске документального проекта «Врачи» покажет историю Айсель Нагорной из Норильска, от которой родная мать отказалась прямо в роддоме. А через неделю после рождения состояние Айсель начало резко ухудшаться, и стало ясно, что у девочки проблемы с печенью. Красноярские врачи не могли справиться с болезнью. Тогда работники «Дома ребёнка» собрали средства и переправили девочку в Москву в Центр трансплантологии имени Шумакова, где малышке подтвердили неутешительный диагноз: цирроз печени – заболевание, занимающее 6 место по частоте смертности в России. Айсель медленно умирала, и рядом с ней не было никого кроме врачей – ни одного близкого человека! Мать отказалась пожертвовать ради девочки частью своей печени. Чтобы спасти жизнь ребёнку, врачи начали поиск донора, а соцработники – приёмной семьи для Айсель. Все думали, что случилось чудо: донорский орган вскоре появился, и практически в это же время нашлись потенциальные приёмные родители. Но пересадка не состоялась – чужая печень Айсель не подошла. А пока врачи не были уверены, что девочка выживет, её не могли отдать и на удочерение…

Другая история выпуска перенесет зрителя в другой северный город – Архангельск. Местный житель, 42-летний Дмитрий однажды поехал на вахту строить дорогу под Котласом. Однако, на следующий день ему стало плохо, и «скорая» увезла его в больницу. В клинике не могли определить, чем вызвана сильная режущая боль в животе у Дмитрия, и через несколько дней он вернулся домой.  Но не прошло и суток, как состояние мужчины ухудшилось настолько, что он едва успел вызвать скорую. Его привезли в Архангельскую областную клиническую больницу уже почти без сознания.  Обследование вызвало у врачей шок: у Дмитрия был разрыв пищевода. Обычно с таким диагнозом людей не довозят даже до больницы, они погибают в считанные минуты. Дмитрий каким-то чудом остался жив. Но с момента разрыва прошло уже больше трёх дней, всё это время пища и жидкость проникала через разрыв прямо в брюшную полость, разлагалась и заражала все внутренние органы. Дмитрий мог погибнуть в любую минуту.   С таким тяжёлым случаем архангельские врачи ещё не встречались. Традиционная тактика лечения не подходила.  Дмитрию нужна была сложнейшая операция, но он её бы не пережил. Медикам нужно было экстренно выработать план спасения жизни уникального пациента…

Продолжение этих историй смотрите в новом выпуске документального проекта «Врачи». Уникальные операции, редкие заболевания, новейшие технологии и личные подвиги медиков ради спасения чьей-то жизни – всё, как в кино и сериалах, только случившееся на самом деле с реальными людьми в нашей российской действительности. Смотрите второй сезон документального проекта «Врачи» каждую пятницу в 15:40 на ТВ-3.

«Врачи» – обладатель премии форума «Лучшие социальные проекты России» (2021) в номинации «Социально ответственные СМИ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Москвы

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Москве

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *