Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Автотека назвала самые ходовые марки авто с пробегом в Новосибирске

Автотека назвала самые ходовые марки авто с пробегом в Новосибирске

Новосибирская область из года в год стабильно входит в рейтинг лидеров рынка по объему подержанных автомобилей с правым рулем. Наиболее популярные среди сибиряков марки и модели назвал федеральный сервис проверки истории авто с пробегом.

Эксперты сервиса проверки истории автомобилей Автотека изучили данные запросов истории праворульных автомобилей с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года. Выяснилось, что автомобилисты Новосибирской области чаще всего проверяли данные авто с правым рулем мерок Toyota, Nissan и Mazda. Четвертое место занимает Subaru, пятое - Mitsubishi. Примечательно, что в общероссийский рейтинг чаще всего проверяемых марок подержанных автомобилей с правым рулем вошли не только японские бренды, но и американский Ford. Некоторые модели японских машин с правым рулем по-прежнему носят статус «легенды». Например, популярный среди любителей дрифта автомобиль Toyota Mark II постоянно пользуется спросом на вторичном рынке. Особенно Mark II в кузове 90, он же «марковник», приобретают любители «корча» - подготовки автомобиля через множество переделок под определенный регламент вида гонок. На втором месте по числу проверок моделей праворульных авто - Toyota Corolla. На третьем - Toyota Vitz. На четвертом Mazda Demio, пятом - Nissan Serena. Также в топ-10 вошли: Nissan March (6 место), Nissan            Sunny (7), Toyota      Caldina (8), Nissan Wingroad (9) и Nissan Cube (10). Эксперты Автотеки (проект Авито), отмечают, что «праворульные автомобили с пробегом активно эксплуатируются не только на Дальнем Востоке и в Сибири, но и в других частях России. Географическая близость отдельных регионов РФ к странам, где распространены праворульные авто, уже на протяжении многих лет обеспечивает присутствие различных моделей таких автомобилей на российском рынке». Ранее сервис не давал возможность проверки автомобилей с правым рулем, но с 2022 года такая возможность появилась. Запросить отчет можно по государственному номеру транспортного средства или по номеру кузова. С момента запуска пользователи запросили свыше 80 тысяч отчетов по праворульным автомобилям. Новосибирская область является одним федеральных лидеров рынка по объему парка подержанных легковых машин. По итогам 2022 регион занял 10 место в том-30 общероссийского рынка автомобилей с пробегом. По данным «Автостат», рынок авто с пробегом в Новосибирской области сократился в 2022 году на 22,2% (111,8 тыс. шт.). Лидерами вторичного рынка среди субъектов РФ традиционно остались Москва и Подмосковье, которым суммарно принадлежит более 12% от всех купленных б/у машин в стране. По итогам минувшего года первое место в региональном рейтинге заняла Москва, объем вторичного рынка которой составил 303,1 тыс. экземпляров. Немногим меньший результат имеет Подмосковье – 299 тыс. единиц. При этом московский авторынок упал на 12,4%, а подмосковный – на 18%. Краснодарский край с долей рынка более 5% находится на третьем месте рейтинга. Напомним - цена новых автомобилей не премиальных марок, а обычных масс-брендов, резко выросла в прошлом году. В результате жители Новосибирской области стали покупать подержанные машины класса «премиум» в качестве альтернативы новому авто из салона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Братья-нелегалы сумели скрыться": на парковке в момент убийства мотоциклиста были пять человек

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Панда Катюша поранила кипера

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Москвы

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Москве

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ляжгинский водопад







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *