Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Комплексное развитие участка бывшей промзоны Южное Очаково проведут правообладатели

Комплексное развитие участка бывшей промзоны Южное Очаково проведут правообладатели

Правообладатели дали согласие на реорганизацию участка бывшей промзоны Южное Очаково (территория 3) в районе Очаково-Матвеевское по программе комплексного развития территорий.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мэр Москвы принял решение о комплексном развитии участка бывшей промзоны Южное Очаково, территория 3. Редевелопмент планируют выполнить правообладатели, которые уже дали согласие на реализацию проекта. Город готов заключить с ними соответствующие договоры. Объем инвестиций в реорганизацию площадки оценивается в 8,28 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для столицы после реализации проекта — более чем в 717 миллионов рублей», — рассказал заммэра.

Во время комплексного развития правообладатели могут построить на участке 107,1 тысячи квадратных метров современных высокотехнологичных производств, а также магазины, банки и деловые объекты. В результате в городе появится более 2,1 тысячи новых рабочих мест.

Сейчас территория используется неэффективно: там располагаются склады, автосервисы и объект незавершенного строительства.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, сегодня уже шесть проектов комплексного развития территорий реализуют правообладатели. Еще по одному проекту — между Тимирязевским парком и улицей Новая Ипатовка — правообладатели дали согласие провести редевелопмент.

«По программе комплексного развития территорий правообладатели реорганизуют участки бывших промзон Октябрьское Поле, Братцево, Кунцево и Коровино, а также неэффективно используемые территории на Никулинской улице и в Дмитровском проезде. Их общая площадь составляет 50 гектаров, там планируется возвести почти 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости», — отметил Максим Гаман.

В ближайшее время на этап проектирования и строительно-монтажных работ выйдут три проекта, по которым договоры с правообладателями были заключены в 2021 и 2022 годах. В бывшей промзоне Кунцево на территории площадью 15,89 гектара планируют возвести 610 тысяч квадратных метров современного жилья и социальной инфраструктуры. А в Дмитровском районе на севере Москвы на участке бывшей промзоны Коровино площадью около пяти гектаров появятся объекты общественно-производственного назначения. Их общая площадь составит 84 тысячи квадратных метров. Кроме того, на территории бывшей промзоны Братцево площадью 22 гектара возведут современное жилье с объектами социальной инфраструктуры общей площадью 550 тысяч квадратных метров.

Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. Провести реорганизацию могут правообладатели участков, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону Октябрьское Поле. Всего на данный момент заключено 10 соглашений с инвесторами, по которым в столице реорганизуют также два участка бывшей промзоны Коровино, участки бывших промзон Кунцево, Алтуфьевское Шоссе, Братцево, Теплый Стан и Автомоторная, заброшенную стройку в Тропарево-Никулине и неэффективно используемый участок в Тимирязевском районе.

Кроме того, столица назначила операторов, которые преобразуют 15 участков бывших промзон «Южный порт», Зюзино, Грайвороново, Варшавское Шоссе, Северянин, «Кирпичные улицы», «Западная водопроводная станция», Свиблово, Кунцево, производственной зоны Алабушево и неэффективно используемые территории в районах Хорошево-Мневники, Москворечье-Сабурово и Южнопортовый.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Музыкальные новости

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Новости Москвы

Итоги очередной выездной администрации подвели в Мытищах

За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Экология в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *