Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Падение рубля на Мосбирже и снижение основных индикаторов. Обзор финансового рынка 8 февраля

Негативное влияние на рубль оказали новости об обсуждении единоразовых выплат для бизнеса в бюджет из прибыли за 2022 год. Нефтяные котировки повысились, Минэнерго США отчиталось об увеличении коммерческих запасов нефти за неделю на 2,4 млн баррелей

Валюта

Доллар США, евро и юань заметно выросли на Московской бирже в ходе торговой сессии среды. К 19:00 мск курс доллара США составил 72,3 рубль, что на 1,15 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро к этому моменту подорожал на 1,33 рубля и стоил 77,39 руб. Курс китайского юаня повысился на 21 копейку и закрылся на отметке 10,67 рубля, что является максимальной отметкой с 4 мая 2022 года. Негативное влияние на рубль оказали новости о возможности единоразовых выплат бизнеса в бюджет из прибыли за 2022 год.

На глобальном валютном рынке индекс доллара к корзине из шести основных валют DXY немного снизился и к 20.30 мск находился в районе 103,3 пункта.

Федеральной резервной системе (ФРС) США, вероятно, потребуется удерживать процентные ставки на «ограничительном» уровне в течение нескольких лет, чтобы убедиться, что инфляция вернулась к допандемийным уровням, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс. В интервью газете The Wall Street Journal Уильямс сказал, что ФРС предстоит намного больше работы, чтобы снизить инфляцию и восстановить ценовую стабильность.

Между тем, несмотря на неожиданно сильные статданные по рынку труда США за январь, Уильямс считает целесообразным замедлить темпы подъема ставок до 25 базисных. Менее резкие повышения дадут ФРС больше пространства для того, чтобы оценивать их влияние на экономику.

Акции

Торговая сессия на Московской бирже завершилась снижением основных индикаторов. Индекс Мосбиржи опустился на 0,7% и закрылся на уровне 2251 пункт. Индекс РТС просел на 2,3% и завершил торговую сессию на отметке 981 пункт. Основные индикаторы американского рынка акций продемонстрировали нисходящую динамику в первой половине торговой сессии. К 20.30 мск промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,5% и индекс S&P 500 потерял около 1%, а NASDAQ100 упал на 1,7%.

Нефть

Цены на нефть выросли вечером в среду. Стоимость фьючерсных контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 20.30 мск находилась в районе 84,5 долларов за баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени составила около 78 долларов за баррель. Коммерческие запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей и на 3 февраля составили 455,1 млн баррелей, сообщило Минэнерго страны. В министерстве уточнили, что текущий объем запасов примерно на 4% выше среднего показателя за последние пять лет, характерного для данного времени года.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Москвы

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Александр Олейников: «Некоторые регионы страдают от поворота логистики на Восток!»

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Экология в Москве

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *