Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

День Гражданской Авиации в России отмечается 9 февраля 2023 года

День Гражданской Авиации в России отмечается 9 февраля 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Сегодня, 9 февраля 2023 года, в Российской Федерации отмечают профессиональный праздник — День Гражданской Авиации. Именно в этот день практически 100 лет назад приняли закон о создании гражданской авиации. В нынешнее время переоценить возможности авиации сложно, ведь многие передвижения или доставка почты, возможно только благодаря ей. День Гражданской Авиации в России 9 февраля и история праздника День празднования гражданской Авиации выбран не просто так, именно 9 февраля 1923 года на территории нынешней России, был организован военный флот. В его обязанности входило доставка почты, грузов, и конечно же перевозка граждан. Воздушный флот имел очень интересное название, указывающее на его качество и предоставляемые услуги, и звался «Добролет». Первыми сели за штурвалы гражданских самолетов, военные пилоты, так как в то время еще не были основаны учебные заведения необходимо класса. Первый рейс был направлен из Москвы в Нижний Новгород, именно 9 февраля. Практически через 10 лет, название флота поменяли на привычный многим россиянам — «Аэрофлот», и теперь сотрудникам выдавали форму, которая отличала их от других. День Гражданской Авиации в России 9 февраля и польза данной структуры в нынешнее время Ранее авиация занималась только транспортировкой людей и доставкой грузов. Сейчас спектр их деятельности увеличился в несколько раз, а ответственность выросла колоссально. Гражданская авиация занимается спасательно-розыскной операцией, также доставкой гуманитарной помощи в виде медикаментов, воды и других средств первой необходимости, в места, которые находятся в труднодоступных районах. Касательно перевозки людей, то самолеты оборудованы всем необходимым для комфортного полета. Авиакомпании гарантируют полную безопасность и сохранность груза, который они переправляют. То, что раньше казалось необычным и даже считалось в некотором смысле подвигом сейчас, полеты самолетов, воспринимаются как что-то обыденное и необходимое. Гражданская авиация – это огромная многофункциональная сфера с большими парками для небесных судов, сетью аэропортов и различных научных организаций. Также для обслуживания авиации построено и организованно большое количество ремонтных предприятий. День Гражданской Авиации в России 9 февраля и его традиции В это день, 9 февраля, нужно поздравить всех работников гражданской авиации, ведь в этой сфере все люди, которые там работают важны. Зачастую в праздник устраивают небольшие корпоративы, где работники делятся своими эмоциями и рассказывают истории, которые с ними приключились. Пилотам принято дарить часы, будто карманные или настольные. Также будет уместен портмоне, или записная книжка. Стюардессам можно сделать презент в виде ювелирных украшений, которые будут выполнены в авиационной стилистике или же духи. Безусловно, такие подарки можно дарить всем работникам сферы авиации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

В Косино-Ухтомском планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

В Москве хотят создать рейтинг архитектурных компаний

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Москвы

В Москве хотят создать рейтинг архитектурных компаний

Подмосковных предпринимателей приглашают на бизнес-миссию в Монголию

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *