Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

На юге столицы появятся предприятия по производству очков и лекарственных препаратов

На юге столицы появятся предприятия по производству очков и лекарственных препаратов

На юге столицы возведут два производственных объекта по выпуску разных видов очков и лекарственных средств общей площадью более 12 тысяч квадратных метров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

«Сегодня промышленным компаниям столицы доступно более 20 мер системной поддержки. Например, город помогает подобрать площадки для размещения производственных объектов. Благодаря этому на юге Москвы появится предприятие по выпуску очков площадью 800 квадратных метров и фармацевтическая фабрика площадью 11,7 тысячи квадратных метров, в строительство которой будет вложено более 3,5 миллиарда рублей. Производства разместятся на территории площадью 1,2 гектара», – рассказал Владимир Ефимов.

Первое предприятие появится в Донском районе Москвы в рамках расширения полезной площади одного из лидеров российского оптического рынка – компании «Айкрафт». Реализация проекта позволит ей оптимизировать и масштабировать производственный процесс.

Фармацевтическая фабрика появится в Чертанове Центральном. Ее строительством занимается компания «ОМНИ-Сервис».

«На новом фармацевтическом предприятии планируют выпускать лекарства для лечения онкогематологических заболеваний: 50–60 международных непатентованных наименований препаратов в таблетках, капсулах, лиофилизатах, растворах и преднаполненных шприцах. Также там наладят выпуск 10 видов биоаналоговых препаратов. На производство смогут трудоустроиться около 300 человек», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

Большая часть активных фармацевтических субстанций для изготовления препаратов будет также производиться в России, что гарантирует бесперебойную поставку сырья и высокое качество готовой продукции по доступной стоимости.

В прошлом году город помог подобрать площадки для размещения производств на территории столицы 23 компаниям. Подать заявку на получение такой помощи можно на Инвестиционном портале Москвы.

Компании получают поддержку в рамках работы сервиса по сопровождению локализации. После обращения с инвестором связывается специалист, который направляет для заполнения шаблон технического задания. В нем необходимо указать площадь помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и особенности будущего предприятия.

Также столичные компании могут обратиться в Центр поддержки промышленности, чтобы получить помощь по вопросам локализации, предоставляемых мер поддержки, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Это можно сделать с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Протеиновая гонка, белок насекомых, мясо единорога…

ЖК «Андреевка Life» в Подмосковье сдадут осенью 2025 г

Восемь жительниц Ульяновска победили в Москве на всероссийском конкурсе красоты

Музыкальные новости

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Новости Москвы

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге

Более 8,4 тыс единиц общественного транспорта подготовят к лету в Подмосковье

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

Экология в Москве

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Москве

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *