Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Савиных: Странам Африки интересен опыт Союзного государства как союза суверенных стран

Савиных: Странам Африки интересен опыт Союзного государства как союза суверенных стран

div class=img-right

/div

Странам Африки интересен опыт создания Союзного государства как союза суверенных равноправных государств. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/savinyh-stranam-afriki-interesen-opyt-sojuznogo-gosudarstva-kak-sojuza-suverennyh-stran-556405-2023/БЕЛТА/a заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных, который принимает участие в проходящей в Москве международной парламентской конференции Россия - Африка.

p

/p

p

Андрей Савиных подчеркнул, что Беларусь присутствует на этой конференции как полноправный участник. Мы здесь представляем свою позицию о тех процессах, которые происходят в мире. Африка сегодня становится регионом, на который обращено внимание практически всего мира. Все сходятся во мнении, что он в ближайшее десятилетие превратится в самый быстрорастущий регион, - сказал он.

/p

p

/p

p

По словам Андрея Савиных, на конференции присутствуют делегации более 40 африканских государств, около 70 спикеров парламентов. Все они говорят о том, что африканским странам необходимо окончательно покончить с практикой неоколониализма, что распад колониальной системы в реальности не произошел, поскольку эти государства были закабалены экономическими, финансовыми и торговыми механизмами. И они ищут сейчас новые партнерства, новые возможности для того, чтобы обеспечить свое социально-экономическое развитие. И во многом они видят в качестве модели развития Союзное государство, когда в союз объединяются суверенные самостоятельные государства, которые выстраивают гармоничную, справедливую политику, помогая и поддерживая друг друга, стимулируя социальный и экономический рост. Мы обсуждали именно этот опыт, который становится крайне интересен для африканских государств, - рассказал парламентарий.

/p

p

Белорусская делегация также использует данную конференцию для проведения двусторонних контактов. Уже состоялись мои встречи с делегациями Анголы, Мозамбика, Гвинеи-Бисау, Экваториальной Гвинеи, Кении. Мы обсудили двустороннюю повестку дня, актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. Думаю, что это прекрасная возможность увидеть так много делегаций в одном месте и дать толчок двусторонним отношениям с государствами Африканского континента, - констатировал Андрей Савиных.

/p

p

/p

p

Он выразил уверенность, что Беларусь и страны Африки будут развивать связи. Контакты будут продолжены. Встречи такого рода, безусловно, ведут к организации двусторонних визитов, обмену делегациями. Мы приглашаем африканские делегации для участия в наших крупных экономических международных выставках. Мы говорим о необходимости активизировать межпарламентское сотрудничество для того, чтобы развивать договорную базу двусторонних отношений. А это всегда предполагает встречи, обмен визитами, участие в совместных мероприятиях, - сказал Андрей Савиных.

/p

p

/p

p

Интерес африканских стран к Беларуси высок вне всякого сомнения, поскольку им нужны технологии, сотрудничество в сфере образования, науки. Им этого не хватает, а по всем этим направлениям Беларусь может предложить весьма и весьма активную повестку дня, - добавил парламентарий.

/p

p

/p

p

Международная парламентская конференция Россия - Африка проходит в Москве 18-20 марта. Она также носит характер своеобразного подготовительного мероприятия ко второму саммиту на высшем уровне Россия - Африка, который состоится 27-28 июля в Санкт-Петербурге.

/p

hr

bЧитайте также:nbsp;br

/b br

ul

lia href=https://www.tvr.by/news/politika/savinykh_na_mps_lyudi_dolzhny_chuvstvovat_prakticheskiy_rezultat_ot_deyatelnosti_globalnykh_institut/Савиных наnbsp;МПС: Люди должны чувствовать практический результат от деятельности глобальных институтов развития/a/li

lia href=https://www.tvr.by/news/politika/belskiy_na_mezhdunarodnom_urovne_nuzhno_vvesti_zapret_na_kiberataki_na_obekty_drugikh_gosudarstv/Бельский: На международном уровне нужно ввести запрет на кибератаки на объекты других государств/a/li

lia href=https://www.tvr.by/news/politika/parlamentskoe_izmerenie_mozhet_poyavitsya_v_shos/Парламентское измерение может появиться в ШОС/a/li

/ul

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Новости Москвы

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Экология в Москве

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Озеро Танцующих Хариусов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *